Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Клинчанка на мировом чемпионате

  • 10.07.2008, 19:51

Клинчанка на мировом чемпионате

Это ли не достижение клинского флорбола, когда выпускница школы им. 50-летия ВЛКСМ посёлка Нарынка Анна Локтева добилась права выступить под флагом сборной России на чемпионате мира среди девушек не старше 19 лет.

Мировой форум по флорболу «WU-19» проходил в трёх городах Польши. И дебют клинчанки не остался незамеченным. Анну назвали в числе лучших защитников чемпионата. Её игру отличала надёжность, девушка смело подключалась к атакам. Наша команда - дебютант второго по рангу дивизиона в мировой лиге. Тем не менее смогла сокрушить в одном из матчей грозную сборную Грузии со счетом 20:2. К сожалению, в финальном поединке за единственную путевку в высший дивизион «WU-19» наши девчата в равной борьбе уступили сверстницам из Словакии. Но их самоотверженность и азарт растопили сердца придирчивых судей, организаторов чемпионата и сотен болельщиков. Дебют сборной и симпатичной девушки из Нарынки признан удачным. Познакомимся с ней поближе.

Аня Локтева только пару недель назад получила аттестат зрелости. Она один из авторов спортивной странички нашей газеты и в эти дни готовится к вступительным экзаменам на факультет журналистики МГУ. В школе, как и на игровой площадке, Анна настоящий лидер. Личность - незаурядная.

Спорт - её вторая стихия. Сначала полюбила лыжи, что вполне понятно для детей из дальнего лесного посёлка. У неё I-й юношеский разряд. Но флорбол?.. Для того чтобы стать членом главной девичьей команды России, ей хватило всего трёх лет занятий полюбившейся игрой. Между первым ударом клюшкой по мячику и выступлением за сборную страны Аня успела завоевать медали всех достоинств на многих всероссийских турнирах. Она играла за клинское «Боевое братство», её приглашали поддержать фрязинский «Олимп» и столичных «Белых медведей».

Вот такие яркие мальчишки и девчонки пришли в клинский флорбол. Потому что им посчастливилось попасть под тёплое крыло истинных энтузиастов этой прекрасной игры, под заботливое око мудрого воспитателя Юрия Константиновича Бойцова.

Надежда г Клин
Салон "Очарование" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.