Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Гепард, Фраза, Земфира... не подвели «Алькасар»

  • 17.07.2008, 19:09

Гепард, Фраза, Земфира... не подвели «Алькасар»

Клинские конники из «Алькасара» взяли, как говорится, с места в карьер. И понятно, лето самая благодать для их подопечных – славных лошадок всех мастей и возрастов. Одни старты сменяют другие, а скакуны все рвутся без устали в бой.

Результаты конца июня порадовали и тренеров, и участников турниров, среди которых доминирует молодежь. Но и ветераны показывают класс. К примеру, мэтр «Алькасара» Дмитрий Ежов на верном Легионе взял главный трофей в Тишкове на турнире четырёхлеток. Спортсмены упражнялись в конкуре. Остальные члены конно-спортивного клуба в этот же день осваивали другие манежи. В хронологическом порядке это выглядело так.

В серпуховском клубе «Пегас» Евгения Гутор на Лексике пополнила коллекцию медалей ещё одной. «Серебро» она завоевала в конкуре с метровой высотой барьеров. На базе подмосковного КСК «Победа» разыгрывался приз открытия сезона. В выездке не было равных Арине Соколовой и её подопечной по кличке Графа. Особенно порадовала одна из самых юных спортсменок «Алькасара» 14-летняя Олеся Оськина. Её Гепард был безупречен. Ну, почти безупречен. В итоге почётное 6-е место – несомненный успех юной наездницы. Днём раньше состоялся главный выезд «Алькасара».

В конно-спортивном клубе «Отрада» в конкуре соревновались спортсмены-любители. Они оспаривали первенство России. Турнир по традиции международный. И там клинчане были на коне. После преодоления препятствий стандарта в 1м 15см Олеся Мухина на Биин-Форине стала седьмой, а Ирина Коцарь со своей умницей Земфирой уступила землячке одну позицию. Результаты достойны уважения. Сразу два призовых места заняли наши девушки Арина Соколова и Маша Соколовская на красочном шоу. В столичном Измайлове прошел, именуемый в среде конников, конный костюмированный «Тюр-2008». Это был яркий и веселый театрализованный праздник взаимной любви наездников и лошадей. Арина на Графе завоевала «золото», у Марии с красавицей Фразой – «бронза». Может, и не быть успеху таким громким, если бы в подготовке клинчанок - лауреаток фестиваля - не приняли участие постоянные и добровольные помощницы: мастер-парикмахер Марина Смехова и костюмер-модельер Наталья Соколова. Волшебные руки и неуёмная фантазия добрых фей сделали всё, чтобы Соколова и Соколовская смотрелись на манеже, как богини.

Магазин "Сластена" в Клину
Магазин "Артель" в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.