• 13.05.2010, 11:54

Шашки

Завершилось первенство Клинского муниципального района по русским шашкам. В соревновании участвовало 14 спортсменов, из которых 7 кандидатов в мастера спорта и 7 перворазрядников.

Без единого поражения, потеря в пол-очка, чемпионом стал кандидат в мастера спорта, 5-кратный чемпион города Михаил Крупенин. Второе место занял кандидат в мастера спорта из г. Высоковска Борис Баранов, отставший от чемпиона на 2 очка и набравший 10,5 очков. Третьим призёром стал кандидат в мастера спорта Владимир Лиханов — 10 очков. В шестёрку сильнейших вошли кандидаты в мастера Александр Хромов и Владимир Егоров по 9,5 очков и Юрий Зайцев - 8 очков. Из оставшихся спортсменов надо отметить ученика 8-го класса школы 16 города Клин перворазрядника Александра Чурганова, недобравшего всего пол-очка до нормы кандидата в мастера.

Закончилось первенство Клинского района и по обратным шашкам. Впервые на высшую ступень поднялся кандидат в мастера спорта Владимир Лиханов. Второе место занял ученик 9-го класса гимназии № 2 перворазрядник Иван Новожилов. Третье место у кандидата в мастера Юрия Зайцева. В шестёрку также вошли Александр Чурганов из школы № 16, Кирилл Попов из школы № 7 и Вазген Чинарян - ученик 6-го класса школы № 16. Всего в соревновании приняло участие 12 спортсменов.