Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Чествовали клинских каратистов

  • 2.09.2008, 10:45

Чествовали клинских каратистов

29 августа в районной администрации состоялось чествование спортсменов федерации каратэ Клинского района, получивших призовые медали на 17-м Кубке мира по картатэ (версия KOI).

Это Кубок, проходивший 4-6 июля в итальянском городе Латина, был организован международной организацией Kobe Osaka International (KOI). KOI создана в 1991 году шотландцем Томми Морисом и сейчас охватывает своей деятельностью 50 стран, где активно развиваются классические окинавские стили каратэ-до.

В России с 2000 года ее официально представляет Федерация каратэ Шукокай (КОИ). Латина, небольшой курортный город невдалеке от Рима, является одним из центров KOI, где регулярно проводятся открытые чемпионаты Италии по версии Kobe Osaka, известные как Latina Games. В этот раз на очередной Кубок мира KOI Латина собрал 528 спортсменов из 24 стран в возрастных категориях от 8 лет. Участников могло быть и еще больше, но у команд Египта, Ирана и ряда других мусульманских стран возникли большие проблемы с получением виз на въезд в Италию.

Сборная России была в Латине самой многочисленной и в итоге оказалась и самой результативной в общекомандном зачете – 23 золотых медали, 20 серебряных и 26 бронзовых. У ближайших конкурентов этот счет выглядел намного скромнее: Египет – 7:10:11, Малайзия – 5:2:2.

Клинские каратисты как всегда были одними из лучших в ката (комплексах формальных упражнений), и принесли своей команде почти половину медалей: 11 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых.

На их встрече с руководством района присутствовали заместитель главы А.Н. Бизяев и начальник управления по делам молодежи и спорта А.В. Сасонный. На встрече было особенно отмечено, что успехи клинских каратистов – это в первую очередь заслуга администрации района, оказывающей местной федерации карате всестороннюю и большую помощь.

Особо также были отмечены заслуги тренеров наших спортсменов – Сергея Зотова, Олеси Сабадаш, Юрия и Любови Румянцевых. В заключении встречи от имени президента Национальной федерации каратэ Росси Александра Иншакова был вручен ценный приз главе администрации Клинского муниципального района А.Н. Постриганю.

В заключение добавим, что 9-й Всероссийский турнир по каратэ KOI «Рождественский кубок» пройдет в январе следующего года опять у нас в Клину.

Детский сад "Россияночка" г. Клин
Детский сад "Звездочка" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.