• 28.03.2011, 00:58

Позывной 37 молчит

Под этим номером выходил на работу Сергей Гутенков, водитель такси, которого неизвестные отморозки убили 14 марта. «За что убили?» — этот вопрос задают себе и силовым структурам района клинчане, обсуждая гибель мужчины-таксиста.

По словам следователя по особо важным делам следственного отдела по г. Клин ГСУ СК РФ по Московской области Максима Хуртилова, труп 38-летнего клинчанина с признаками насильственной смерти, колото- резаными ранениями в области шеи был обнаружен в садовом товариществе «Коммунар-2», которое находится в Ямуге. Поданному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 «Убийство» УК РФ.

— Установлено, что погибший являлся сотрудником одной из служб такси города, — рассказал М.Хуртилов. — В 100 метрах от места обнаружения трупа находились останки автомобиля марки «Шевроле». Машина была сожжена предположительно с целью скрыть следы преступления. В настоящее время проводится комплекс оперативно- розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению данного преступления. Назначены необходимые экспертизы, ведется следствие.

Сотрудники такси «2-10-10», где долгое время работал Сергей Гутенков, пребывают в шоковом состоянии. «Прошло уже девять дней, как с нами нет Сережи, а до сих пор не можем поверить, — говорит диспетчер Елена. — Он был добродушным, неконфликтным и безотказным человеком. Если преступники думали, что у таксиста немало денег, то они ошиблись. Заказов мало, соответственно — и денег тоже. За что лишили жизни человека?».

По предположениям таксистов, в тот роковой вечер Сергей подвозил неизвестного. Скорее всего, по дороге в Ямугу подобрали еще кого-то. Преступники, убив мужчину, видимо, хотели угнать автомобиль, но он застрял в снегу, поэтому и решили сжечь его.

По словам коллег, у Сергея остались мать, жена, сестра и несовершеннолетний сын. Хотя он работал в такси на постоянной основе, его жизнь не была застрахована, страховка была лишь на автомобиль. Некоторые таксисты после случившегося не выходят на работу. За их жизни переживают жены и матери. Да и самим мужчинам, мягко сказать, некомфортно возить пассажиров, которые могут воткнуть нож в спину.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.