Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » В Клинском Ледовом дворце провели акцию для юных болельщиков

• 6.08.2013, 11:16

В Клинском Ледовом дворце провели акцию для юных болельщиков

3 августа «Титан» провел дома захватывающую игру с сильной командой ХК «Рязань». Красивая игра и забитые шайбы порадовали болельщиков. В этот день на трибунах присутствовали воспитанники Петровского детского дома, которые горячо поддерживали «Титан».

Уже на первых минутах, овладев шайбой, рязанцы показали свою силу – их очередная атака закончилась голом. Игра приобрела тяжелый характер. Все ждали ответа «Титана». К тому же администрация Ледового дворца подготовила свой сюрприз: планировалось, что в момент, когда клинские хоккеисты забьют первую шайбу, на лед болельщики должны бросить детские мягкие игрушки, которые после игры передадут в Петровский детдом. Соперники то и дело атаковали ворота друг друга, но безрезультатно. А вот в начале второго периода Николай Богомолов затеял драку с Михаилом Синтюрином, чем повеселил соскучившихся по голам болельщиков.

И все-таки на 30 минуте Алексей Ерёмин с подачи Ивана Акимова уравновесил счёт. Вот тут и началось самое интересное. Восторженные зрители стали бросать на лёд заготовленные мягкие игрушки, которые потом с дополнительными подарками от хоккейного клуба «Титан» отправились в Петровский детский дом. Вот такая замечательная акция. Но вернемся к игре. Не успели зрители обсудить гол, как в ворота гостей была заброшена вторая шайба. Это Антон Гловацкий воспользовался численным большинством и с подачи Николая Богомолова увеличил разрыв в счёте.

Третий период порадовал красивой игрой. «Рязань» не собиралась сдаваться и периодически атаковала, но наш вратарь был на высоте. Жёлто-зелёные, овладевая шайбой, совершали красивые атаки – зрители были в восторге. Под конец игры наш Сергей Ольховцев сцепился с Даниилом Каськовым, за что оба получили по 4 минуты штрафа. Кстати, Даниил был наказан за этот матч пять раз. 2:1 – «Титан» победил в основное время, взяв, таким образом, реванш за поражение в Рязани.

Победили наши хоккеисты и по серии буллитов, назначенных на радость болельщикам: ведь игра товарищеская, тренировочная. Лишь пятый бросок Ивана Акимова стал победным. После матча в микс-зоне небольшой комментарий к игре дал тренер ХК «Титан» Александр Шварев: - Игра очень тяжёлая, и команда ещё не полностью готова. Между тем, ребята старались, полностью отдались игре. Считаю, что это заслуженная победа.

А вот почему крупно проиграли в Рязани? В данное время команда находится под нагрузкой. Мы долгое время ехали на матч, опоздали, пришлось «играть с колёс». Ребята очень старались, но ошибки и усталость с дороги не позволили нам выиграть.

Следующие матчи будут в Ледовом дворце с ХК «Липецк» 9 августа в 18-00 и 10 августа в 13-00.
Необходимое дополнение

Уже 12 сентября в Ледовом состоится и первая официальная игра в рамках чемпионата ВХЛ. «Титан» будет принимать ХК «Челмет».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.