Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Флорбол у клинчан становится все более популярным

  • 26.08.2013, 10:05

Флорбол у клинчан становится все более популярным

В Клинском районе уже 14 лет существует спортивно-подростковый клуб спортивной игры флорбол (хоккей в зале). А с 2012 года открыто отделение флорбола при МБОУ-ДОД СДЮШОР «Клин спортивный». Приятно отметить, что за это время флорбол привлек значительное количество детей. В настоящее время в клубе состоят 12 школьных возрастных команд девочек и мальчиков. В общей сложности флорболом занимаются около 600 человек с 11-ю тренерами-преподавателями по спорту. В Клинском районе проводятся первенства, соревнования, турниры и спартакиады команд школ по флорболу.

Особенно хорошо поставлена работа по флорболу с детьми в СОШ № 13, лицее № 10, СОШ № 16, гимназии № 2, в сельских школах Нарынки, Слободы, Алферова, в школе-интернате Спас-Заулка, Новощапове, Петровской школе и Детском доме.

За это время подготовлены и поданы документы на мастера спорта по флорболу на Надежду Челпанову и Владислава Пискунова, оформлены документы на 10 кандидатов в мастера спорта России, 25 человек – на 1-ый спортивный разряд, 45 человек – на 2-ой разряд, 60 человек – на 3-ий разряд и более 150 человек – юных спортивных разрядов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.