Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Закончился ещё один сезон для клинских авиамоделистов

  • 3.10.2013, 15:52

Закончился ещё один сезон для клинских авиамоделистов

Несмотря на то, что из-за сложного финансового положения в этом году количество участий пришлось ограничить, а значит, для получения высокого результата в этом году надо было основные усилия приложить на качество выступлений в соревнованиях, на каждых соревнованиях получить максимальный результат. Клинские авиамоделисты с этой задачей успешно справились.

В классе радиоуправляемых моделей “воздушного боя” Николай Курбатов неоднократно был призером Всероссийских соревнований. Второе место в личном зачете в России по итогам года - это хороший результат. Команда клинских радистов заняла четвертое место в командном зачете, что тоже неплохо. В классе кордовых моделей "воздушного боя" семейный экипаж мастеров спорта международного класса Антона и Алексея Елькиных был призером чемпионата России и чемпионата ДОСААФ России, что позволило им стать кандиатами в сборную команду России для участия в чемпионате мира в 2014 году.

Такого результата этот экипаж добивается впервые за время своих многолетних выступлений. Сейчас у клинских авиамоделистов начался сезон подготовки к участию в соревнованиях 2014 года. На Клинской станции юных техников работают авиамодельные кружки, где в этом году занимается довольно большое количество детей, по сравнению с прошлыми годами. Эти ребята также будут участвовать в соревнованиях 2014 года, которые традиционно проводятся в Клину уже в течение более 10 лет. Достигшие высоких результатов (будем надеяться) примут участие во Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.