Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Будущие Карповы и Алехины живут в Клину

• 5.11.2013, 12:25

Будущие Карповы и Алехины живут в Клину

3 ноября в Солнечногорске, в Доме культуры Лепсе, состоялось первенство Московской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек.

Клинский район на этом соревновании представляли сразу 9 учащихся шахматных школ и клубов. Наибольшего успеха добились воспитанники шахматной школы «Дебют» из Ледового дворца им. В. Харламова и детско-юношеской шахматной школы Дома детского творчества, занимающиеся у тренера и педагога, международного мастера по шахматам И Гулькова.

Кто же отличился из клинских юных шахматистов? В младшей группе у мальчиков до 8 лет вице-чемпионом области стал Георгий Сандин, бронзовую медаль завоевал Никита Молотков.

В возрастной группе до 10 лет Алексей Сай, сражаясь с опытными соперниками, набрал 5 очков в 7 партиях и также занял 3-е место.

Очень хорошего результата добился в турнире мальчиков до 12 лет Всеволод Котов - у него 4-е призовое место. Ещё один ученик И. Гулькова, занимающийся у него по скайпу, - Анатолий Шапкин из Редкина выиграл турнир старших юношей до 16 лет.

Все наши юные шахматисты приобрели в ходе турнира ценный опыт, который пригодится им для дальнейших успешных выступлений на соревнованиях различного уровня.

Тех детей, которые хотят постичь тайны древней и мудрой игры, приглашаем записываться в наши шахматные школы. Телефоны для справок 2-45-63 и 2-71-66.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.