Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Все больше клинчан занимаются боччей

  • 30.10.2013, 20:17

Все больше клинчан занимаются боччей

С 20 по 25 октября в городе Алексин Тульской области в шестой раз прошли соревнования на Кубок России по бочча среди спортсменов с инвалидностью.

В составе команды Московской области, занявшей общее первое место, выступал клинчанин Дмитрий Овчаренко, член муниципального физкультурно-оздоровительного клуба «Стремление». Тренирует Дмитрия Наталья Слаткова.
В индивидуальном зачете Овчаренко занял шестое место.

Перед этими соревнованиями Дмитрий отличился на первенстве Московской области по бочча в Щелкове. В упорной борьбе он завоевал «золото».

Еще один клинчанин, Артем Пешанов, стал четвертым. Участие в первенстве принимали 14 городов.
Занятия по бочча для членов клуба «Стремление» проходят в Ледовом дворце. Число желающих заниматься этим видом спорта увеличивается.

Напомним, бочча (игра в шары) имеет древнейшую историю. Бочча является родоначальницей различных игр таких, какбоулинг(кегельбан), петанг,кёрлинг(на льду) и ряда других. Исторически становление этой игры произошло в Древнем Риме, в средние века она получила распространение в Европе, а затем значительно позже в Америке и Азии. В настоящее время спортивная игра бочча популярна во всем мире. Свыше 50 стран мира входят в состав международной федерации бочча (СБИ).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.