Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Клинский вклад в олимпийскую копилку

  • 16.02.2014, 14:55

Клинский вклад в олимпийскую копилку

Многие минчане, переживающие за наших олимпийцев, в субботу, 15 февраля, с замиранием сердца ожидали старта в мужском шорт-треке на дистанции 1000 метров. Все мы надеялись, что наш земляк, воспитанник СДЮШОР «Клин спортивный» Владимир Григорьев, покажет отличное время и завоюет медаль.

И вот - финал. Замер стадион «Айсберг». Наши Виктор ан и Владимир Григорьев в ослепительно белых костюмах сразу рванули вперед, отжимая конкурентов. Стадион взревел (в этот день в «Айсберге» был установлен шумовой рекорд – 108 децибел), словно подталкивая наших ребят. Так они и финишировали - почти вместе.

На какую-то долю секунды Виктор оказался быстрее и выиграл золото, серебро - у Владимира Григорьева! Сейчас ясно, что именно соседство на дорожке Владимира помогло Ану выиграть гонку. Владимир стал его своеобразным ангелом-хранителем.

«День 15 февраля 2014 года - счастливейший в биографии россиянина Владимира Григорьева, живущего с семьей в музыкальном Клину» - написала «Российская газета».

Одним из первых Владимира поздравил с серебряной медалью его отец и тренер В. В. Григорьев. Виктор Владимирович поблагодарил за оказанную поддержку главу Клинского района А. Н. Постриганя, сказал добрые слова в адрес клинчан, болеющих за сына.

Благодаря успеху Владимира, о нашем городе узнали и в России, и в мире. А впереди - новые старты. 21 февраля - эстафета и бег на 500 метров. Пожелаем нашему конькобежцу новых рекордов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.