Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Клинские авиамоделисты - среди призеров на этапе кубка мира

  • 12.05.2014, 22:04

Клинские авиамоделисты - среди призеров на этапе кубка мира

26-27 апреля в г. Алексин Тульской области прошли соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей F-2-D кордовый воздушный бой – этап Кубка мира.

При хорошей погоде и организации соревнований в течение двух дней 72 экипажа из России, Белоруссии, Литвы и Украины, вели упорную борьбу за право быть сильнейшими. Россия была представлена географически от Владивостока до Санкт-Петербурга. Рейтинг соревнований был очень высокий. Выступали экипажи заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, мастеров спорта.

В личном зачете первое место завоевал экипаж Дмитрия Дущенко и Константина Патрушенкова из Москвы, второе место - у семейного экипажа мастеров спорта международного класса клинских спортсменов Антона и Алексея Елькиных. В командном зачете первое место завоевала команда в составе: Игорь Трифонов, Дмитрий Батраков, Дмитрий Дущенко, Константин Патрушенков, Антон и Алексей Елькины.

Сейчас экипаж клинских авиамоделистов находится на учебно-тренировочных сборах кандидатов в сборную России для подготовки спортсменов к участию в чемпионате мира по авиамодельному спорту в 2014 году.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.