Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Турнир подвел итоги работы шахматных школ

• 8.06.2014, 11:14

Турнир подвел итоги работы шахматных школ

Состоялся заключительный в сезоне блиц-турнир среди взрослых в шахматном клубе на Советской площади и турнир по быстрым шахматам среди учащихся памяти В. И. Белова в Ледовом дворце.

У взрослых победу одержал Андрей Мещерский, на втором месте — Эмиль Егиазаров, «бронзу» завоевал Владимир Калимулин.

В детском турнире приняли участие практически все сильнейшие воспитанники шахматных школ Ледового дворца и Дома детского творчества. Победу одержал Александр Муслимов (гимназия № 2) с результатом 6,5 очка из 7 возможных. Ненамного отстал от него Тигран Петросян (лицей № 10). С одинаковым результатом по 5 очков к финишу пришли Алексей Сай (СОШ № 13) и Всеволод Котов (Новощаповская школа), но у Алексея оказались лучше дополнительные показатели и ему достался третий приз.

Всего в соревнованиях приняли участие 26 юных шахматистов. Помимо основных призёров, были также отмечены лучшие по возрастным категориям. Ими стали: среди девушек Александра Девятерикова, среди самых маленьких Тимофей Сидоренко, до 10 лет — Георгий Сандин, до 12 лет — Всеволод Котов и до 14 лет — Марк Булатов.

Этот турнир подвел итоги работы двух ведущих шахматных школ Клинского района. Была отдана дань уважения памяти человека, который десять лет назад стоял у истоков создания шахматной школы «Дебют» в Ледовом дворце — Вячеславу Ивановичу Белову.

Напоминаем, что традиционный турнир школьников, посвящённый Дню России, пройдёт в Ледовом дворце 12 июня. Регистрация участников с 10:30 до 11:00. Начало 1 тура в 11:00.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.