Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » У клинского «Титана» амбициозные планы в ВХЛ

  • 5.09.2011, 01:13

У клинского «Титана» амбициозные планы в ВХЛ

В Ледовом дворце имени В.Харламова перед началом матчей Высшей хоккейной лиги прошла пресс-конференция для клинских СМИ. В ней приняли участие Дмитрий Постнов, вице-президент хоккейного клуба «Титан»; Ян Захрла, главный тренер; Андрей Амелин, старший тренер; Леонид Канарейкин, капитан и играющий тренер; Андрей Никишов, тренер молодежной хоккейной команды «Клин».

Напомним, историческое решение о том, что клинская команда будет играть в ВХЛ, было принято 31 мая в Москве. В сезоне 2011-2012 года за трофеи высшей лиги будут сражаться 23 хоккейные дружины. Кроме клинчан в ВХЛ есть еще два новичка, «Донбасс» (Донецк) и «Сокол» (Красноярск). А «Крылья Советов» в этом году в высшей лиге играть не будут.

Нынешний главный тренер «Титана» Ян Захрла работал в паре вместе с известным Милошем Ржигой (на данный момент тренер питерского СКА) в воскресенском «Химике». Капитан команды - играющий тренер Леонид Канарейкин, сын тренера Федора Канарейкина. У команды заключены контракты с нападающими Иваном Сахаровым и Владом Клочковым из Республики Беларусь. Они в прошлом сезоне стали чемпионами страны в составе команды «Юность» (Минск). В звене с ними будет играть нападающий Илья Докшин из пермского "Молота". В сезоне 2011-2012 в «Титане» будут играть легионеры: чех Иржи Моцек и швед Даниэль Магнуссон.

С прошлого сезона в клубе остались защитники Дмитрий Филатов, Денис Траханов, Георгий Чирков, нападающие Сергей Горлов, Дмитрий Демченко.
На пресс-конференции Я.Захрла выразил уверенность, что команда порадует болельщиков зрелищным хоккеем и выполнит задачи, поставленные В.Беловым, президентом ХК «Титан». «Мы должны бороться как минимум за «бронзу», - категорично заявил Вячеслав Иванович. – Но планка может быть поднята еще выше. Я искренне убежден, что при правильном подходе наша команда сможет себя достойно показать».
На вопрос о финансировании клуба ответил Дмитрий Постнов, вице-президент «Титана»: «Нам помогает Администрация Клинского района и предприниматели, которые финансируют «Титан» на 90%». Д.Постнов отметил, что современный хоккей – динамичный вид спорта, в котором много силовых приемов. Для подготовки доморощенных тафгаев в ноябре в Ледовом дворце им. В.Харламова откроется боксерский зал.

Первый официальный матч «Титана» состоится 10 сентября. В Петербурге наша команда встретится с ХК ВМФ.

Что касается подрастающего поколения, то юношеская хоккейная команда «Клин» дебютирует в Первенстве Молодежной хоккейной лиги – Всероссийском соревновании по хоккею среди молодежных команд сезона 2011-2012 годов. В дивизионе «Запад» наши хоккеисты будут играть с «Балтикой» (Вильнюс, Литва), «Дизелистом» (Пенза), «Зеленоградом» (Москва), ОГИ (Одинцово), «Призмой» и «Юниорсом» (Рига, Латвия).

Посмотреть на первое сражение клинской команды с соперниками из Риги мы сможем 22, 24 и 25 сентября. Начало встреч в 18.30 и 17.00 соответственно.

Календарь игр «Титана» на сентябрь (первый круг)

11 сентября (воскресенье) - выезд. ХК ВМФ (Санкт-Петербург) - «Титан».
14 сентября (среда), 18.30. «Титан» - «Торос» (Нефтекамск).
16 сентября (пятница), 18.30. «Титан» - «Спутник» (Нижний Тагил).
18 сентября (воскресенье), 17.00. «Титан» - «Молот-Прикамье» (Пермь).
22 сентября (четверг) - выезд. «Нефтяник» (Альметьевск) - «Титан».
24 сентября (суббота) - выезд. «Ариада-Акпарс» (Волжск) - «Титан».
26 сентября (понедельник) - выезд. «Ижсталь» (Ижевск) - «Титан».
2 октября (воскресенье). «Титан» - «Динамо» (Балашиха)
4 октября (вторник). «Титан» - ХК «Рязань»
6 октября (четверг). «Титан» - «Донбасс» (Донецк)
8 октября (суббота). «Титан» - ХК «Саров»
13 октября (четверг). «Сокол» (Киев) - «Титан»
15 октября (суббота). «Ермак» (Ангарск) - «Титан»
17 октября (понедельник). «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «Титан»
22 октября (суббота). «Титан» - «Мечел» (Челябинск)
24 октября (понедельник). «Титан» - Южный Урал» (Орск)
1 ноября (вторник). «Дизель» (Пенза) - «Титан»
3 ноября (четверг). «Кристалл» (Саратов) - «Титан»
5 ноября (суббота). «Лада» (Тольятти) - «Титан»
9 ноября (среда). «Титан» - «Рубин» (Тюмень)
11 ноября (пятница). «Титан» - «Зауралье» (Курган)

Кстати. Тафгай - игрок хоккейной команды, основной задачей которого является устрашение противника, кулачные единоборства, «выключение» из игры наиболее опасных форвардов команды-соперника и защита самых ценных игроков своей команды.

Кровля в Клину
Стройматериалы в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.