Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » ХК «Титан» завершил 2012 год красивой победой

• 28.12.2012, 16:34

ХК «Титан» завершил 2012 год красивой победой

ХК «Клин» порадовал своих болельщиков не только красивой и ответственной игрой, но и значимыми для команды результатами.

Напомним, хоккейный клуб «Клин» — молодёжная хоккейная команда из Клина. Основана в 2011 году. Выступает во втором дивизионе молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Помимо МХК «Клин» в первенстве МХЛ от Московской области выступают «ОГИ» из Одинцова, МХК «Зеленоград» и ХК «Дмитров».

«Клин» сейчас занимает 6-е место в турнирной таблице. Из проведенных 30 игр 17 закончились победой, а по забитым шайбам вот такие цифры: 101-66, и результат — 61 очко.

Остановлюсь на последних играх нашей молодежки чуть подробнее, так как они, действительно, заслуживают внимания.

Первая игра с ХК «Лиепаяс Металургс». В первом периоде — прощупывание сил, но тактика лиепайцев оказалась сильнее, и первый период закончился со счётом 1:0 в их пользу.

Во втором периоде Владислав Трошин (76) сравнивает счёт 1:1, а Дмитрий Тепкин (65) с подачи Николая Карасёва (82) выводит команду вперёд 2:1. Но третий период не принес победы. ХК «Клин» долго играл в меньшинстве и замена вратаря Сергея Радловского не спасла нас от проигрыша. 5:2 — в пользу ХК «Лиепаяс Металургс».
Вторая игра с этим клубом была не менее интересна и азартна. В воротах ХК «Клин» уже Михаил Фофанов (30). В первом периоде счёт открыл Артём Шеварнов (92), во втором периоде, продолжив атаки ворот соперника, Владислав Кресюн (85) забивает вторую шайбу, но лиепайцы на последних секундах отыграли один гол. Третий период порадовал профессиональной и азартной игрой обеих команд. Болельщики просто визжали от острых моментов игры. Артём Шеварнов напятой минуте забивает третью шайбу, но «Лиепаяс Металургс», не сдаваясь, забивает очень красивый гол, счёт 3:2. Мы ведём, но игра просто переросла в скоростной тактический бой. Клинчане были готовы держать шайбу в зубах, но только бы не упустить победу. И удача не обошла нас, мы выиграли со счётом 3:2.

А вот игра ХК «Клин» с ХК «Балтика» (Вильнюс) была очень значима и интересна. Ведь в прошлом году встреча с этой командой принесла нам новогодний подарок со счётом 8:3 в пользу клинчан.

В первой игре на 7 минуте гол забивает Михаил Байтоков (79), второй гол забивает Владислав Трошин (76). Атаки на наши ворота отбивает всё тот же Михаил Фофанов. Его то раскладывают на шпагат, то пытаются поймать на противоходе, но в воротах он неотразим. На последних минутах второго периода Дмитрий Тепкин (65) забивает третью шайбу. 3:0 — таким счет и остался. Клинчане праздновали победу!

Вторая игра с «балтийцами» предвещала быть ещё более интересной. Ведь собрались на трибунах не только клинские болельщики — приехали и наши друзья из Твери. У нас в воротах Сергей Радловский. На первой минуте, будучи в большинстве, клинчане оперативно сработали. Владислав Трошин вытянул на себя соперника и отдал скрытый пас

на Гущина. И бросок Владимира Гущина (70) от синей линии попал точно в «девятку». Второй гол забивает Георгий Пикуль (67), но во втором периоде гости не сбавили обороты и отыграли две шайбы, сравняв счет.

Решение тренера заменить вратаря на Михаила Фофанова было результативным. Гости даже не забивают при выходе 3 в 1. На двенадцатой минуте Дмитрий Тепкин забивает отличную шайбу. Счёт 3:2. И вот тут буквально через несколько секунд Артем Шеварнов получил шайбу на правом краю, уложил защитника, выдержал паузу и отдал на «пятак», где Жданов уже ждал передачи и в падении увеличил разрыв в счете. Третий период начался с сильнейших атак гостей на наши ворота, но защита и вратарь сдержали оборону. И вскоре от синей линии Артём Шеварнов пробил вратаря «Балтики» своей сотой в этом сезоне шайбой. Игра вызвала огромный азарт болельщиков. Из-за ошибки защиты гостей, на «пятаке» был забыт Дмитрий Тепкин, вот он и вложил в створ ворот шестую, заключительную, шайбу. Игра была боевой и скоростной до последних секунд, вот именно это всех и порадовало. После игры зрители и болельщики благодарили оба хоккейных клуба за доставленное удовольствие и замечательную игру.

Русский клуб г. Клин
Магазин "Цифра" в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.