Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » День физкультурника удался

  • 16.08.2007, 21:56

День физкультурника удался

Правда, спортсменов было больше, чем болельщиков. Жара. Тем не менее все было интересно. И одно из главных событий – футбол. С него и начнем наш обзор.

Финал кубка района. «Стеклотара» (ну, и название) – «Окна Шуко». Счет неприличный – 7:1. И немудрено. Ведь за «Стеклотару» играл – это не кто иной, как полкоманды «Титана» - Вадим Шаталин. Он забил два гола.

Районный футбол «Стеклотара» (читай – «Титан») впереди. Далее «Зубово», «Горгаз», «Высоковск». Во второй группе - «Медстекло», «Альянс», «Шевляково».

Клинские теннисисты взяли разбег. Турнир за турниром. На «Строителе» принимали гостей из Дмитрова, Москвы, Твери, Солнечногорска. Дима Пятенков «посеребрился». А вот Вита Нехороших взяла первый приз. У нее персональный тренер. Это – известный теннисный специалист Александр Жуков. Сейчас Вита едет в Турцию. Десятилетняя клинчанка выступит на международном турнире.

С мешком наград вернулись домой каратисты. К этому мы как-то уже привыкли. Но чтобы столько! 34 медали: 14 золотых, 4 – серебряных и 16 – бронзовых. Наши ребята в неимоверно сложных условиях завоевали сердца судей и болельщиков в солнечной Болгарии на розыгрыше Кубка мира. Поздравляем всех, но особенно – Ангелину Плаксину. Это ее первый успех на соревнованиях такого уровня. Удивил, нет – поразил Вадик Кобзырев: два «золота», одно «серебро» и «бронзу» увез он домой. И впрямь – богата талантами земля Клинская.

Хоккейный «Титан», готовясь к новому сезону, между делом обыграл у себя на льду юниорскую сборную России. До этого мы им только проигрывали. Нынче одолели мальцов всухую – 4:0. Не обошлось без драк. Уж больно юниорам не хотелось уходить с площадки «Ледового» под «ноль».

Александр Бирюков, главный тренер юниорской сборной страны сказал: «Конечно, проигрывать неприятно. Но такой команде высшей лиги, как «Титан», – незазорно. Чувствуется, что в Клину за хоккей взялись серьезно». И на засыпку «Титан» обыграл хоккеистов из Твери – 6:3.

Волейбол устроился на пляже. В День физкультурника восемь команд, по два игрока в каждой, попробовали силы в своем первом первенстве. Около лодочной станции лодок никто в этот день не брал. Все шли на необычный волейбол. И не зря. Главные заводилы пляжной игры Евгений Земсков и Николай Травкин сетовали на то, что нет дождика,- было бы еще забавнее. Но вода была. Благо, Сестра рядом.

В ней по окончании турнира окунули победителей – Сергея Савина, Виталия Романова (1-е место) и Бориса Папина с дочкой (второе место). Анатолий Власенков и Алексей Саушкин вынырнули третьими . Когда вышли на берег, получили кубки, грамоты, медали и красивые сувенирные чашки. Подумалось – а не пора ли замахнуться и на волейбол… на снегу?

Кафе "Улица 8" Клин
Клин Зубопротезист
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.