Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Будущие хоккейные звезды учатся в Клину

  • 30.08.2007, 20:01

Будущие хоккейные звезды учатся в Клину

Мы приехали в школу №17 накануне 1 сентября для того, чтобы посмотреть, что отремонтировали там к новому учебному году. В коридоре школы встретили Диму Фролова с мамой. Второклассник из Солнечногорска хочет учиться в одном из спортивных классов школы №17. До этого он два года отъездил сюда на занятия в секции. Трое его друзей уже учатся в этой школе и очень довольны.

«У нас в 4-х спортивных классах, ориентированных на хоккей, шорттрек и фигурное катание, - рассказывает директор школы Галина Ивановна Сальникова, - вместе с клинскими будут заниматься дети из Солнечногорска, Высоковска, близлежащих деревень. Занятия в этих классах проводятся по программе развития «Школа полного дня». Дети учатся, ходят на тренировку в Ледовый дворец вместе с педагогом-воспитателем, получают горячее питание, отдыхают, в группе продленного дня делают уроки. Руководство Ледового дворца, за что им огромное спасибо, помогает нам и нашим ребятам».

В школе №17 г. Клин к спорту относятся с должным уважением, потому и затеяли основательный ремонт спортивного зала. Старые оконные рамы заменили на пластиковые, побелили потолок, сейчас укладывают новый деревянный пол.

Но и остальные помещения школы не остались без косметического ремонта. Помимо этого, этим летом в двух классах поменяли линолеум, еще в два класса приобрели новую мебель. Как говорит Галина Ивановна, планируется замена линолеума на всем втором этаже, он уже закуплен, специалисты для его укладки найдены.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.