Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Наша землячка принимает участие в чемпионате планеты

  • 30.08.2007, 20:10

Наша землячка принимает участие в чемпионате планеты

В минувшую субботу, когда у нас была ещё глубокая ночь, в далекой Осаке стартовало мировое первенство Её Величества «королевы спорта». Разыгрывается 45 комплектов медалей. Россияне рассчитывают привезти домой от 9 до 14 наград разного достоинства и занять одну из трех верхних строчек в неофициальном командном зачете. С такими же намерениями приехали в Японию и легкоатлетические сборные из США и Китая. Не прочь попасть в тройку лучших англичане и французы. Скоро мы узнаем – кто есть кто.

А пока в первые пять дней российские спортсмены начали ни шатко ни валко. Но такой разбег для наших легкоатлетов привычен. Урожай медалей мы обычно собираем в последние дни чемпионата, в наших коронных видах программы. Читатель спросит: «А какой собственно резон так подробно рассказывать о всемирном форуме легкоатлетов?». Прямой!

Впервые в истории клинской легкой атлетики наша землячка принимает участие в чемпионате планеты. Это воспитанница клинской ДЮСШ чемпионка России 2007 года метательница молота Елена Коневцова. Перед тем, как войти в свой сектор на главной спортивной арене Осаки, Лена в составе сборной страны прошла акклиматизацию в Хабаровске. Сегодня она уже в Японии. Условия соревнований – сплошной кошмар. Даже для представителей африканских и южноамериканских стран. Жара – от 35 градусов и выше. Ко всему – 100 % влажность воздуха. Но Лена – крепкий орешек. Выдюжит. В этом абсолютно уверен её супруг и (по совместительству) постоянный тренер Роман Коневцов. Кстати, на днях по решению Федерации легкой атлетики России он должен был вылететь в Осаку, чтобы поддержать Елену. Все вроде бы было «на мази». Но в последний момент возникли проблемы с оформлением визы, и нашей землячке придется положиться на себя, советы тренеров сборной страны и огромную волю к победе, которой ей не занимать.

Елена Коневцова начала свои первые попытки в споре с сильнейшими метательницами молота планеты в эти дни, и мы, к сожалению, пока не обладаем информацией о ходе этого соперничества. Уж больно далеко от нашего города забрался чемпионат.

Молодые шахматисты школы «Дебют» Ледового дворца готовятся к первенству Подмосковья. Оно состоится уже в сентябре. А накануне воспитанники Б. Н. Ларюнина удачно выступили на международном турнире в Дмитрове. Более 120 шахматистов из Москвы, столичной области, Карачаево-Черкессии, Гомеля, Полтавы, Пятигорска, Челябинска, других городов боролись за призы. Наши шахматисты попробовали свои силы среди участников рангом с 4-го по 1-ый разряды. «Золотым « стало выступление лидера «Дебюта» талантливой перворазрядницы Саши Архиповой. В той же компании «бронза» досталась другой клинчанке - Наташе Козыревой. Среди спортсменов 4-го разряда Андрей Караулов и Степан Виноградов заняли соответственно 4-е и 5-е места. Свою руку к успеху юных шахматистов приложили клинские мэтры древнейшей игры, спарингпартнеры и добрые помощники С. Крылышкин, А. Платонычев, Б. Гудаев, А. Дроздов.

Лагерь Орленок Клин
Органы опеки и попечительства в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.