Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Быть в «пятерке» и не ниже

  • 27.09.2007, 11:16

Быть в «пятерке» и не ниже

Такую и никакой другой задачи не ставят перед хоккеистами клинского «Титана» тренеры команды. С этим наверняка согласны тысячи клинских болельщиков. Слово одному из наставников «Титана», старшему тренеру Игорю Глебову.

- Во первых, сразу успокою болельщиков. Новое название чемпионата России в Высшей лиге – «Открытые Всероссийские соревнования» - совершенно не изменило статуса турнира. Чемпионат страны, где мы играем второй сезон, так и остался по рангу вторым после премьер-лиги. И победители Высшей лиги займут свое место в следующем сезоне среди команд элитного эшелона российского хоккея. К слову сказать, спорная добавка к старому названию – Открытые Всероссийские соревнования – это затея председателя Федерации хоккея страны Владислава Третьяка. У большинства тренерского корпуса команд Высшей лиги она энтузиазма не вызвала. Но время покажет, кто был прав. По крайней мере, повторю, что, по сути, все осталось по-прежнему.

Задача «Титана» на нынешний сезон одна – непременно войти в «пятерку» первых команд, которые в играх плей-офф (с выбыванием) поборются за первенство и выход во второй этап турнира, где предстоят встречи с победителями дивизиона «Восток». Начнутся те игры с 1/8 финала в марте 2008 года и финишируют в апреле. Но мы, откровенно, пока на такой высокий уровень не рассчитываем. Наша цель – плей-офф в своем западном дивизионе. Помешать нам этого добиться постараются многие. И, прежде всего, явный лидер турнира - воскресенский «Химик».

В этом году «Титан» уже сыграл с соперником четырежды. Два раза - в товарищеских матчах. Мы смогли один поединок свести вничью, другой – проиграли, но в равной борьбе. В следующей паре матчей на официальном старте сезона не смогли отобрать на поле воскресенцев ни одного очка. Команда «Химик» - очень сбалансированный коллектив. Игроки опытные, многие из которых уже поиграли в премьер-лиге. Руководство «Химика « и города не видят другой задачи, как непременное попадание в элитную лигу. Отсюда и подбор игроков высочайшего класса, и материальное обеспечение команды. Словом, лидер да и только.

Серьезную конкуренцию в борьбе за право выхода в «пятёрку « сильнейших нам составят прежде всего дмитровчане, столичные «крылышки», хоккеисты из Саратова, оба «Нефтяника». Но и мы, как говорится, не лыком шиты. «Титан» обновился молодыми хоккеистами, мастерами спорта. Сейчас не хочется никого особо отмечать. Уже первые игры покажут – кто есть кто. Ребята знают, что место в команде никому не забронировано. Разговор и с новичками, и со старожилами команды накануне сезона был предельно откровенным на этот счет. Надеемся, что болельщики нашего города поддержат ребят, даже если у них на первых порах не все будет получаться. Главное, чтобы была вера в свои силы, и успех придет. Мы в это верим.

Клин справочник
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.