Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Клинский район стал лучшим

  • 27.09.2007, 11:20

Клинский район стал лучшим

Спортивное руководство Подмосковья будто подгадало и к празднованию 690-летия Дня нашего города во всеуслышание объявило о том, что именно Клинский стал лучшим районом Московской области по постановке физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. На этот раз мы смогли опередить в этом святом деле извечных лидеров - Ступино и Дмитров. Кроме того, вторым призером областного конкурсного марафона среди клубов стал наш Лидер Клин. Напомним, что сегодня в районе успешно работают на благо здоровья клинчан 21 спортивное учреждение и 15 клубов. Дай бог всем нам здоровья! И в подтверждение вышесказанного начнем наш обзор с поздравления одного из лучших спортивных тружеников города, области и России.

Замечательный тренер по тяжелой атлетике Ледового дворца Вячеслав Рубин накануне Дня города стал дважды заслуженным – «Заслуженным тренером России» и «Заслуженным мастером спорта».

Уроженец города Мценска, что на Псковщине, за свою, в общем-то, короткую спортивную биографию сумел стать чемпионом России среди юношей, членом сборной молодежной страны. А в 1988 году он взял «золото» на первенстве мира. Еще через четыре года Вячеслав занял верхнюю ступень на европейском чемпионате по тяжелой атлетике. Наивысшей вершиной сам Рубин считает пятое место на Олимпиаде в Атланте. Лишь травма спины не позволила ему завоевать одну из олимпийских медалей. Вячеслав Викторович тренирует способную клинскую молодежь в Ледовом дворце со дня его открытия. И на тренерском поприще его успехи впечатляют. Талантливый тренер воспитал целую плеяду кандидатов и мастеров спорта, штангистов-чемпионов на самых высоких соревновательных уровнях, включая первенство страны. Поздравляем вас, Вячеслав Викторович!

Во втором туре первенства России в Высшей лиге хоккейный «Титан» ожидала трудная пара матчей с неуступчивыми рязанцами. Не изменил себе ХК «Рязань» и нынче. Результаты матчей 1:3 и 3:8, увы, не в нашу пользу.

Футбольный «Титан» в минувший четверг провел выездной матч с ФК «Истра». При равной игре клинчане уступили - 1:4. У нас гол на счету Виктора Волкова. Сегодня команду поджидает ФК «Звезда-2» . 1 октября, в понедельник, Клин прощается с большим футболом. Мы принимаем на «Строителе» ФК «ЗИО-Подольск». 8 октября первенство России в группе «А» III-го дивизиона финиширует. «Титан» попрощается с турниром в Троицке.

Ресторан "Гости" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.