Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Стартовали клинские шахматисты

  • 4.10.2007, 12:28

Стартовали клинские шахматисты

Пока в городе разгоняются местные шахматисты, в далекой Мексике между делом выявился новый чемпион мира. Им стал индийский гроссмейстер Ананд. Он отобрал корону в турнире сильнейших у нашего Крамника. Собственно, на этом спор за высший шахматный титул не завершен. Наш гроссмейстер имеет право на матч) реванш в следующем году. Причем, один на один. Но вернемся из мексиканского Мехико в родные пенаты.

Стартовали клинские шахматисты. Они разыграли полуфинал первенства города. Пока после семи туров впереди С. Крылышкин и С. Шевченко. Отстают Б. Гудаев и П. Кузнецов. Четверо победителей турнира получат право участия в финале, который намечено провести 21октября. Чуть раньше, 7 и 14 октября, состоится традиционный турнир по быстрым шахматам. Параллельно пройдут квалификационные соревнования на 2-3 разряды. Место встречи клинских шахматистов не изменилось – городской шахматно-шашечный клуб. Здесь же начался набор будущих юных шахматных талантов. Детвора школьного и дошкольного возраста может записаться в клуб до начала ноября. Обучение, разумеется, бесплатное.

Наконец-то своих болельщиков и тренерский корпус порадовал хоккейный «Титан». После неудачного старта в Высшей лиге первенства России наши ребята сумели заработать победные очки сразу в трех домашних матчах. После первой осечки в дуэли с электростальским «Кристаллом» - 1:2, на следующий день клинчане устроили гостям полный разгром – 7:2. И дело даже не в крупном счете. Видно было, что «Титан» Клин отыграл с воодушевлением, удовольствием. Отсюда и результат.

В субботу мы принимали еще одну подмосковную команду. Ступинский «Капитан» не блистал в прошлом сезоне, ничего особенного «капитаны» не показали и на этот раз. Сначала «Титан» завершил матч – 6:1 в свою пользу, а в воскресенье всего – 2:1, но главное – это была заслуженная победа. Видно, ребята подустали, «наелись» интенсивного хоккея за 4 дня. На отдых им осталось всего ничего. 6-7 октября матч непримиримых соседей – «Титана» и ХК «Дмитров». Лед – наш, фавориты – гости. Но все в хоккее относительно. Надеемся на удачу. Начало в 17 часов.

Клинский легкоатлет Александр Большаков стал первым на Кубке Европы, выступая за столичный «Атлетик спорт клуб». В чешском Брно его ядро приземлилось на отметке 18 м 70 см. Это личный рекорд Александра.

На День открытых дверей Станции юных техников собралось более пятисот ребят со всего района и города. Это будущие авиамоделисты, гонщики на картингах, киномеханики, специалисты мотодела, технического моделирования и конструирования. Кто-то проявит себя в основах ЭВМ, другие преуспеют в резьбе по дереву или станут фотомастерами. Как и прежде, нынче с ребятами будут заниматься опытные педагоги Р. Т. Митина, Е. Д. Стрелков, Г. Б. Кошкин, А. А. Миронов, А. А. Елькин, В. Н . Смирнов, И. В. Игнатова и другие мастера своего дела. Набор в СЮТ продолжается.

В живописном местечке Колонтаево состоялась ежегодная областная спартакиада для людей с ограниченными возможностями. О своем желании участвовать в спартакиаде заявили почти все города Подмосковья. Клин представляла команда из физкультурно-оздоровительного клуба «Стремление». Как всегда на высоте были две Татьяны: Федина и Набиева. У обеих лучшие результаты. Так, Федина – первая в стрельбе из винтовки, а Набиева заняла высшую ступень на пьедестале в соревнованиях по фигурному вождению коляски. У Фединой также второе место в настольном теннисе, а Набиева третья в паурлифтинге. Другие участники соревнований Н. Арбузов, Е. Шарова, В. Силаев также внесли свой вклад в общий успех клинчан.

Заметим, что наша команда полностью обеспечена спортивной формой, имеет собственный специализированный транспорт, приобретенный администрацией района для людей с ограниченными возможностями.

Накануне финишного спурта футболисты «Тита на» обыграли «Звезду-2». Два гола на счету Виктора Волкова. Разыгрался в конце сезона парень. Еще один мяч провел воспитанник клинской футбольной ДЮСШ юный Дима Иванов.

И внимание! Очередной и последний матч на своем поле «Титан» проводит сегодня с «ЗИО-Подольск» на стадионе «Химик». Начало в 16 часов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.