Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Победы под новыми флагами

  • 11.10.2007, 14:31

Победы под новыми флагами

Юный клинский флорбол перебрался под новые знамена. Теперь хоккеисты «крышуются» в управлении образования, и этим довольны.

По такому случаю детские команды «Боевое братство», защищая честь города и района, выступают под флагами Дома детского творчества (ДДТ). Весь тренировочный процесс проходит по-прежнему в спортивном зале школы №13 под отеческим оком основателя флорбола в Клину Юрия Константиновича Бойцова. Флаги-то у клинского флорбола новые, но победы, как всегда, привычные. Вот и в новом сезоне «Осень-зима - 2007» клинчане начали с успешных выступлений на областной арене. Но сначала хоккеисты позабавили публику на открытии клуба при ДДТ. За главный приз турнира состязались 12 команд мальчишек и 8 – девичьих. Победили, как и ожидалось, обе команды из школы №13. Призерами ста ли ребята из Спас-Заулка и Нарынки.

Теперь о главном старте сентября. Два дня клинское «Боевое братство» доказывало свое превосходство на открытом первенстве Москвы, где выставили свои команды все столичные округа. И доказали с блеском. Флорбольная дружина в составе двух Артемов – Шевердова и Корнилова, Андрея Демидова, Максима Волкова (все из школы № 13) и Виктора Фокина (Нарынка) стала первой. Ребятам по 14-15 лет. В награду команда получила кубок, грамоты и необычные медали победителей размером с блюдце.

Наша пятерка игроков вошла в объединенную сборную Москвы и Подмосковья для участия в первенстве России. Оно прошло во Фрязине. Там же первенство страны оспаривали и флорболисты 1991-93 годов рождения. Отличились клинчане. Дмитрий Марченко, Ярослав Корецкий и Фрунзик Сукиасян составили основу сборной Московской области, которую представили ребята из Королева. Отметим, что в новом сезоне на флорбольные площадки выйдут более пятисот (!) ребят. С ними теперь занимается целый корпус опытных тренеров. Это – Вячеслав Шестаков, Евгений Кистанов, Сергей Локтев и конечно же сам Юрий Бойцов.

Клин школа 13
16 школа город Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.