Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Яркие победы в День физкультурника

• 19.08.2010, 11:58

Яркие победы в День физкультурника

Жаркий день минувшей субботы собрал на стадионе «Строитель» спортсменов Клина и района, решивших отметить День физкультурника участием в соревнованиях по различным видам спорта.

Перед играми Открытого Кубка городского поселения Клин по мини-футболу состоялось награждение команды «Химик» (капитан М. Суханов), ставшей победителем Первенства Клинского района по футболу. В футбольных баталиях на Кубок Клина приняли участие 17 юношеских команд, среди которых были сборные Алферова, Спас-Заулка, поселка Чайковского, команды «Ак Барс», «Сокол», «Труд», «Химик», «Титан-1», «Титан-2» и другие. Среди сборных, состоящих из ребят, выделялась команда «Зубово», в которой решили попытать футбольное счастье представительницы прекрасного пола. Шесть девчонок (капитан Ю. Кочнева, Т. Новоторцева, Я. Сорокина, В. Ковальногова, К. Хватова и М. Борискина) и три мальчишки (А. Игнатов, А. Иванченко, Л. Ходунов) под руководством тренера Валерия Борискина готовились к играм и были решительно настроены на хорошую игру. К сожалению, представители «Зубова» проиграли первую встречу и выбыли из дальнейшей борьбы.

Кубок Клина выиграла команда «Труд» в составе И. Шамаева, капитана, А. Ильнова, С. Щербакова, М. Свешникова, С. Кныжева, Д. Ремеза, братьев Поляковых и Марзеевых. Ребята выиграли игру с «Соколом» (5:0), сборной Алферове (1:0), «Титаном-2». В финале представители «Труда» выиграли по пенальти (3:2) игру с «Химиком». Так что «Труд» сделал из ребят победителей. У мужчин в первенстве района по футболу победителями были признаны футболисты команды «Химик».

ФЛОРБОЛ

Пока на основном поле «Строителя» велись мини-футбольные баталии, в это же время рядом флорболисты — девчонки и мальчишки — выясняли, кто сильнее. У девочек победителями первенства стали представительницы школы № 13 (тренер К. Ж. Бойцов), второе место — у школьниц Нарынки (тренер С. В. Локтев), третьими стали ученицы Алферовской школы (тренер В. Ф. Шестаков), У ребят места распределились следующим образом. Первое место — Нарынка, второе — Алферове, третье — школа № 13. Достойно выступали представители Слободы.

СТРИТБОЛ, ШАШКИ, ШАХМАТЫ

В соревнованиях по стритболу приняли участие 5 команд. Первое место заняли ребята из команды «Колобки». В шахматно-шашечной школе прошел блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню физкультурника. В нем участвовало 15 человек. Первое место занял Ю. В. Лобачев, второе — А. К. Мещерский, третье — Э. Ю. Егиазаров. В блицтурнире по шашкам в тройку призеров среди мужчин вошли А. О. Павкин, А. А. Павлов, В. Е. Егоров, среди юношей — И. Новожилов, А. Чурганов, О. Фоломкин, среди представительниц слабого пола - Е. Сорокина, К. Говорун, М. Николаева.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.