Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » До свиданья, до новых встреч!

  • 18.10.2007, 15:32

До свиданья, до новых встреч!

Несмотря на наступившую осень, на мировом и европейском футбольном олимпах никак не улягутся страсти. Только что женская футбольная элита удивила нас своим далеко не женским мастерством и удалью. На завершившемся чемпионате мира второй раз в своей истории лучшими стали футболистки сборной Германии. Кстати, команда не пропустила на чемпионате ни одного мяча в свои ворота. В общем, футбольная жизнь бьёт ключом. Не останавливает она свой бег и на клинском небосклоне. «На коне» завершила сезон молодая поросль из футбольной команды ДЮСШ, которой успешно руководит Юрий Дейнеко. Подтвердили свой статус ведущих команд района команды «Горгаз», «Медстекло», хотя они и уступили первенство «Стеклотаре». Разве что выступление «Титана» в группе «А» III-го дивизиона первенства России вызвало у болельщиков некоторое уныние. Мы явно не рассчитывали стать девятыми из 16-ти претендентов на призовые места. О причинах скромного выступления «Титана» на российском первенстве сегодня рассказывает старший тренер команды Вадим Шаталин.

- На старте сезона мы реально надеялись войти в тройку сильнейших клубов. Вроде и начали резво. После первых десяти туров команда шла в лидерах, сумев одержать победы над старожилами дивизиона. Видимо. это и сыграло злую шутку. К сожалению, у некоторых игроков появились черточки зазнайства. Многие опытные игроки стали проявлять элементы превосходства над товарищами по команде.

В одной игре они могли выложиться, в другой – играть спустя рукава. Поэтому руководству «Титана» пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Со многими пришлось расстаться уже по ходу первенства. А способная молодежь из рядов нашей футбольной команды ДЮСШ ещё не окрепла к тому времени, им не хватало опыта серьезной борьбы на таком высоком уровне. Постепенно состав смогли кое-как укрепить, повысить ответственность игроков в каждом матче. Но время было потеряно. И 9-е место – результат, который мы заслужили.

Надо учитывать, что «Титан» - новичок дивизиона. Зато теперь мы знаем наши пробелы, осмотрелись, пригляделись к соперникам, учли более высокие требования группы «А». Команда начинает жить днём завтрашним. Перспективы для роста и мужания у нас есть. Тем более что руководство города пообещало помочь в укреплении материально-технической базы команды. Уже приступили к капитальной реконструкции стадиона «Строитель». К весне здесь будет искусственное покрытие. Кстати, это покрытие потребует от футболистов более высокой техники и скоростных действий. Эти факторы и станут главными во время подбора игроков в команду. Мы надеемся на более щедрое финансирование «Титана». Чего лукавить, от этого также многое зависит. Пока в этом плане Клин значительно отстает от ведущих клубов Подмосковья. Кто из приличных игроков согласится связать свою спортивную судьбу с нашим городом, если в Дмитрове зарплата футболистов от 1,5 до 2 тысяч долларов в месяц. За Истру выступают лучший бомбардир российского футбола Владимир Бесчастный и его талантливый брат. Нам такое и не снилось. Разве сравнишь уровень их мастерства, скажем, с уровнем наших молодых воспитанников ДЮСШ. Тем не менее, мы продолжим делать ставку на свою молодежь и способных игроков из других клубов. И уж коли будем кого приглашать, то только тех, в ком увидим искреннюю готовность постоять за честь «Титана» и города.

Тренерский штаб во главе с Вячеславом Беловым остался неизменным. Кроме него и меня, с командой продолжат работу Александр Платонычев и Игорь Блажевский. Подготовка к сезону начнется в ноябре, в рамках первенства района по мини-футболу и областного турнира мастеров на снежных полях Подмосковья. В марте соберемся на первый тренировочный сбор. Очередное первенство стартует чуть раньше, в первой декаде апреля. Что, где и как – непременно расскажу в газете ближе к весне. А пока хочу поблагодарить наших давних и новых болельщиков за преданность футболу, за верность «Титану». До новых встреч на футбольных полях.

Магазины бытовой техники г. Клин
Россельхозбанк г Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.