Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Хоккейный «Титан» вернулся из нелегкой поездки

  • 18.10.2007, 15:33

Хоккейный «Титан» вернулся из нелегкой поездки

Пока клинские мастера большой ракетки набираются ума-разума в этой престижной игре, асы мирового тенниса разыграли традиционный «Кубок Кремля». От длинного списка звездных имен рябило в глазах. И снова порадовали россияне. Москвичка Елена Дементьева в финале одолела чернокожую американку Серену Уильямс (5:7, 6:1, 6:1). Труднее, но все-таки выиграл главный приз турнира и другой наш соотечественник Николай Давыденко. К его ногам пал француз Пол-Арни Матье – 7:5, 7:6. Несколько молодых клинских теннисистов побывали в «Лужниках» и сняли фрагменты поединков на видеокамеры. Думается, это пойдет им на пользу.

В те же октябрьские денечки сразу три юных земляка, воспитанники Александра Гречихина, отличились в Подольске. Дима Беляев, Саша Кузнецов и его тезка – Дюбин сумели поучаствовать в финальных встречах первенства Московской области по настольному теннису среди подростков 1997 года рождения. Такого успеха клинчане добиваются впервые. Особенно порадовал Дима. Он вошел в «пятерку» лучших спортсменов. Его товарищи по команде расположились в золотой середине турнира. Чуть ранее другой наш теннисист Дима Тефанов стал вторым на зональном первенстве Подмосковья в Дубне.

И еще о теннисе. В будущей столице зимней «Олимпиады – 2014» собрались ветераны корта. В Сочи они сошлись на турнире, посвященном памяти заслуженного тренера России Ф. С. Сивковой. Замечательный наставник российских звезд, в свое время она вывела в теннисный свет Евгения Кафельникова. В возрастной группе (от 60 лет и старше) клинчанин Виктор Селезнев занял второе место, за что удостоился специального кубка, серебряной медали и почетной грамоты. Не спорим, учиться премудростям этой игры на «Кубке Кремля» полезно. Но может, юным теннисистам из городского клуба стоит почаще изучать опыт доморощенных мастеров большого тенниса, таких, как Виктор Селезнев? Ведь мастерство – оно не ржавеет.

Хоккейный «Титан» вернулся из нелегкой поездки в Саратов. Рассчитывать на успех в игре с одной из лучших команд высшей лиги, да еще и на поле соперников, было трудно. Иллюзий мы не питали. Так оно и вышло. Почти. В первом матче наши хоккеисты дали бой «Кристаллу». Могли и выиграть, будь поудачливее форварды. Не случилось – 3:4. В повторной игре саратовцы оправдали некоторое моральное преимущество, которое дает команде свой лед, и снова оказались сильнее – 5:2. Вчера и сегодня «Титан» снова на выезде. Команде придется преодолеть «дизельную» мощь мастеров из Пензы. Результат матча в следующем обзоре. 22 и 23 октября клинчане принимают столичных «Крылышек».

«Быстрые» шахматисты разыграли первенство города. Международный мастер, три кандидата в мастера спорта (к. м. с.). Всего - двенадцать почитателей древнейшей игры схлестнулись за досками в шахматно-шашечном клубе. Заслуженную победу одержал к. м. с. Игорь Бусаров. Лишь на одно очко отстал от победителя турнира по быстрым шахматам международный мастер Игорь Гульков. Третье место у к. м. с. Юрия Лобачева. Подходят к своему завершению полуфинальные встречи первенства города по традиционным шахматам. Четверо победителей и десять лучших участников прошлого года оспорят чемпионство. Турнир стартует 25 октября.

Параллельно шахматно-шашечный клуб совместно с Домом детского творчества проведет квалификационные турниры на 2-й и 3-й разряды.

Командный Кубок Подмосковья среди штангистов переехал в Клин. Нашим тяжелоатлетам из Ледового дворца не было равных на розыгрыше этого трофея в Люберцах. Блеснули воспитанники заслуженного мастера спорта и теперь уже заслуженного тренера России Вячеслава Рубина и в личном зачете. На высшую ступень пьедестала поднялись мастера спорта Елена Старикова и Игорь Егоров, а также Аветик Аветесян, Александр Жуков и совсем юный 13-летний Саша Леньков. «Серебро» у Сергея Нилова и Евгения Масалова.

Свадебный салон в Клину
Салон "Свадебная Роскошь" в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.