Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » 90 минут, которые потрясли Россию

• 25.10.2007, 19:15

90 минут, которые потрясли Россию

До сих пор сердца российских футбольных болельщиков стучат учащенно. И по сей день не улеглись страсти после удивительного матча Россия – Англия, в ходе которого наши ребята побили-таки родоначальников великой игры со счетом 2:1. Свой, пусть и скромный вклад, внесли в эту победу клинчане. Земляки, кто на автобусе, другие своим ходом, выезжали в столицу, чтобы влиться в 80+тысячную гвардию российских болельщиков, которые заполнили в этот день трибуны Лужников. И разве может пройти мимо такого события наша газета? Футбол – нынешняя тема «Секундомера».

С победой, россияне!

В минувшую среду Россия праздновала победу. Вроде - футбольную. Но оказалось больше – национальную. Обыграли англичан – 2:1. Мы радовались так, будто наша сборная стала чемпионом мира или Олимпийских игр. Это стало главной новостью всех средств массовой информации. С обсуждения этой победы начался в четверг рабочий день в коллективах, институтах, школах. А в тот памятный вечер поздравительных звонков по телефону друг другу было не меньше, чем в канун Нового года. Матч показал, как мы соскучились по победам. А победа показала, как нужны нам такие праздники. Не придуманные, никем не навязанные.

Глядя на футболистов нашей сборной и их тренера голландца Хиддинка, поющих гимн России, видя на трибунах необъятный российский триколор с изображением медведя, чувствуя неподдельное всеобщее единение тех, кто находился на трибунах Лужников и у экранов телевизоров, понимаешь, что мы единая Россия. И так хочется, чтобы такие счастливые минуты повторялись чаще.

Психолог в Клину
Нотариальные конторы Клина
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.