Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Как Роман Павлюченко огорчил Романа Абрамовича

  • 25.10.2007, 19:16

Как Роман Павлюченко огорчил Романа Абрамовича

В составе сборной Англии, которая противостояла нашей сборной 17 октября, были и игроки «Челси». Этот футбольный клуб, как известно, принадлежит российскому суперолигарху Роману Абрамовичу.

Как ни крути, а получается, что наш форвард Роман Павлюченко, забив два гола в ворота Робинсона, тем самым огорчил и российского олигарха (за кого еще болеть Абрамовичу, если он вложил миллионы долларов в развитие английского футбола). Вот так «сошлись» на поле Лужников два Романа. Один сделал все для того, чтобы порадовать россиян, боролся, как настоящий спортсмен-патриот, гражданин, – и победил, другой - о втором Романе и сказать-то не знаешь что. Но точно не назовешь Абрамовича патриотом. «Челси», конечно, команда хорошая, но не российская. А вот свои миллионы Абрамович заработал (допустим, что он действительно их заработал) в России.

Миллионы российских мальчишек не имеют возможности заниматься футболом. Не хватает полей, инвентаря, тренеров. Но олигарху все это, видимо, до лампочки. По всей видимости, и 17 октября «болел» Абрамович за сборную Англии, но россияне его явно огорчили.

Астери Талассо Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.