Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » В клинском хоккее смена караула

  • 25.10.2007, 19:19

В клинском хоккее смена караула

Главный тренер «Титана» Вячеслав Белов утвердил на посту своего первого помощника нового специалиста. Об этом ниже. А пока о старте очередного городского первенства.

Волейболисты разыграли приз открытия сезона. Шесть команд – «ТриАда», «Медстекло», «ОПМС», «Стеклотара», «Темп» и «Росланд» значительно обновили свои составы, а потому турнир представлял особый интерес. В споре – кто есть кто – посильнее других оказались волейболисты «ТриАды». Это их третья победа подряд на подобных смотринах. Первенство возьмет свой разбег уже 10 ноября. На нем выступит всё та же «великолепная шестёрка». Турнир будет несколько короче, в два круга, против четырех в прошлом году. Щадящий режим игр на руку командам «Стеклотара» и «Медстекло». Они постараются вернуть былые позиции клинского волейбола на областном первенстве. Оба коллектива впервые «поселились» в группе «А» I-ой лиги.

Теперь о делах хоккейных. Старший тренер «Титана» Игорь Глебов попросился в отставку. Главный тренер Вячеслав Белов её принял. Всё было сделано по обоюдному согласию.

Напомним, что в «плюсе» теперь уже бывшего старшего тренера успехи команды, когда она лихо преодолела барьер выхода в I лигу первенства России, а затем и завоевала право играть в высшей лиге. Здесь «Титан» и начали преследовать неудачи. В минувшем сезоне наши хоккеисты не смогли выйти в финальную часть турнира. Продолжается «черная» полоса и нынче. Команда на 12-ом месте, огорчает болельщиков чаще невыразительной игрой. И. Глебов считает, что в этом есть его прямая вина, что и повлияло на решение специалиста.

Вакантное место старшего тренера «Титана» заняла «молодая кровь» российского тренерского корпуса Андрей Михайлов, сын легенды отечественного хоккея и большого друга нашего города Бориса Михайлова. В Клину нового тренера немного знают. Некоторое время он уже работал с «Титаном». Кроме того, за плечами перспективного специалиста руководство вторыми командами ЦСКА и московского «Спартака», «Кристаллом» из Саратова и Электростали, питерским СКА. Ближайшее время покажет - насколько правильный выбор сделало руководство «Титана». Дебют Андрея Михайлова в роли старшего тренера состоялся, когда клинчане принимали столичные «Крылья Советов». Результаты обеих встреч - наши проиграли - 3:4 и 2:6.

А накануне наша команда привезла три очка из Пензы. Сначала «Титан» поверг хозяев в горькое уныние. Земляки учинили «дизелистам» полный разгром – 6:0. Видимо, поистратив на этом весь свой наступательный пыл, на следующий день наши ребята уступили «Дизелю» - 2:3. Завтра и в субботу «Титан» принимает «Газпром-ОГУ». Начало в 19 часов.

Абрикос Клин
ООО Аппаратурщик г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.