Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Стартовало первенство по мини-футболу

  • 15.11.2007, 19:20

Стартовало первенство по мини-футболу

Гвоздем программы недели минувшей по праву стало рождение нового чемпиона страны по футболу. Им, после 23-летнего перерыва, стал питерский «Зенит». Наставник команды голландец Дик Адвокат и его подопечные оправдали миллионы, вложенные в прикупленных в течение всего сезона игроков из других российских клубов и со всего света. «Серебро» у столичных спартаковцев, бронзовые медали примерили армейцы. Лучшим бомбардиром чемпионата стал герой матча Россия-Англия Андрей Павлюченко. Он 14 раз огорчил вратарей соперников. Ну а клинские футболисты только приступили к разбору полетов.

Стартовало первенство по мини-футболу. В бой вступили 22 команды. Команды гостеприимно приютил спортзал стадиона «Химик». Матчи проходят каждую субботу, начиная с 10 часов. Мы постараемся проследить за всеми перипетиями турнира. А пока назовем наиболее интересные результаты первого игрового дня.

Отличился «Титан», за который нынче играют в основном совсем молодые воспитанники главного городского клуба. Они провели восемь безответных мячей во вратарский оконный проём «Окон ШУКО». «Стеклотара» довольно неожиданно уступила футболистам из «Майданово» - 3:4. Кстати, до сих пор название этого коллектива у многих вызывает улыбку и недоумение. «Стройдеталь», как и положено одному из фаворитов, размялось на «Зубово-2». Счет – 6:2.

Вратарь хоккейного «Титана» Даниил Искра отличился на международном уровне. После одного из матчей первенства России в высшей лиге против киевского «Сокола» посол нашей страны на Украине В. С. Черномырдин вручил нашему голкиперу специальный приз.

Уж больно понравился Даниил высокому дипломату. Заметим, что еще один клинский хоккеист заслуживает похвалы. Андрей Прудников занимает шестую строчку в списке лучших снайперов высшей лиги. На его счету 12 заброшенных шайб. «Титан» пока на 11-м месте. Вчера и сегодня соперник клинчан «Ариада-Акпарс». При удачном раскладе этих двух домашних игр «Титан» может вплотную подобраться к волжанам в турнирной таблице. Пока команды разделяют 8 очков.

Шахматисты определили финалистов первенства города. Ими стали А. Платонычев, С. Шевченко, С. Крылышкин и М. Бузанов, который выполнил норму I-го разряда. Финалы пройдут по четвергам в 18 часов и по воскресеньям, начиная с 12 часов.

Накануне И. Гульков первенствовал на турнире открытия сезона. Чуть отстали О. Кузнецов и Ю. Лобачев. В награду они получили грамоты УПДМФКС. А лауреатам турнира по быстрым шахматам председатель федерации П. Петров вручил ценные подарки.

Не дремлют и ветераны древнейшей игры. На своем турнире с отрывом в 2,5 очка верх одержал многократный чемпион города П. Петров. Второе и третье места у Ю. Целовальникова и Р. Халатяна.

И, наконец, О. Кузнецов, Н. Еремеев, С. Николаев – в таком порядке распределили призовые места шахматисты на блиц-турнире в честь Дня народного единения.

Дождались своего часа и волейболисты. Свое первенство они разыгрывают по воскресеньям в спортзале гимназии №15. Турнир нынче будет скоротечным, в один круг. Результаты первых матчей – без неожиданностей. «Локомотив» - «Темп» - 0:3, «ТриАда» - «Медстекло» - 3:0, «Росланд» - «Стеклотара» - 0:3.

А 18 ноября в 12 часов клинчане впервые за последние годы сыграют матч первенства Московской области. Соперники – волейболисты из Рузского района.

Лучшими футболистами школьной спартакиады среди 27 команд стали ученики Алферовской школы, 2 место у гимназии № 2, третьими стали ученики средней школы села Петровское. В этом году впервые в этом виде спорта соревновались и 7 команд девушек. Всех опередили ученицы гимназии № 2. Далее расположились школы № 13 и № 14.

Банк Возрождение в Клину
ВТБ 24 г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.