• 22.11.2007, 19:08

Возрождение

Двадцать лет тому назад в городе «свернулся» исконно клинский вид спорта – борьба. Канули в лету славные победы, потускнели некогда завоеванные медали наших «поддубных» и «ярыгиных», а мыши давно сгрызли пропотевшие маты, на которых добывались борцовские награды земляков. Прошло, наконец, это бесславное двадцатилетие. Борьба вернулась в Клин.

Это случилось, в первую очередь, благодаря преданности прекрасному виду единоборств и стараниям признанного мастера Анатолия Карпова. Он нашел сподвижников в родном профтехучилище №3. Именно здесь борьба открывает свое второе дыхание. Сегодня в прекрасном спортзале, на фирменных борцовских коврах занимаются более 150 мальчишек и (что радует) девчонок. Всего за два года наши юные спортсмены уже успели отличиться на крупных турнирах в Москве и Подмосковье. Клинская команда из ПУ №3 – лучшая в Московской области и седьмая в системе профтехобразования России.

С ребятами занимаются опытные тренеры, мастера спорта Сергей Бурбенский, Владимир Буторин, Марьяна Рябой и заслуженный мастер спорта Заур Абашидзе. А недавно в училище прошел очередной турнир. Он был интересен тем, что на ковер выходили только самые маленькие борцы, начинающие. Приехали на смотрины и гости из других городов. Судьи особенно отметили уверенные победы клинских «муравейчиков» Ксюши Щепиловой и вчерашнего детсадовца, а сегодня первоклашки и борца-чемпиона Тимофея Глебова.

Банк Возрождение г Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.