• 4.12.2007, 20:13

«Футбольный рыцарь»

Под таким названием прошел 17 ноября большой спортивный праздник в Петровском детском доме, организованный благотворительными фондами «Открытые сердца» и «Подари жизнь». Все его «население» с нетерпением ждало этого дня. С самого раннего утра закипела работа. Юные футболисты активно разминались в школьном спортивном зале. Остальные ребята под руководством воспитателей наводили блеск в комнатах и залах.

Праздник стал кульминацией программы поддержки детского дома, которую реализовали волонтёры фонда «Открытые сердца». В рамках этой программы на осенних каникулах ребята посетили Санкт-Петербург при участии компании «Синержи» и Центра красоты «Космо» и участвовали в Сочинском фестивале «Кинотаврик». При участии компании «Окна-люкс» в актовом зале были заменены окна, а с помощью Клинского мясокомбината установлены навесные потолки. Компания «Старком» купила для детского дома гладильную машину. Опытные психологи провели занятия с воспитателями детского дома.

К 15 часам прибыли гости: воспитанники Воскресенской школы-интерната под руководством заместителя директора по воспитательной работе Г. Е. Картанцевой и представители Московского общественного благотворительного фонда «Открытые сердца» (Клинское представительство фонда возглавляет Е. В. Мязина). Организаторы праздника предусмотрели все: от оформления зала, подарков, сувениров до прекрасного праздничного стола, который изобиловал сладостями, овощами и фруктами.

Футбольный матч (возрастная группа 14-16 лет) начался точно по расписанию. Болельщики активно поддерживали не только свою команду, но и гостей из Воскресенской школы-интерната. Судьями на матче выступали игроки команды «Полигран», играющей в суперлиге по футзалу - мастер спорта международного класса чемпион Европы Алексей Галактионов и мастер спорта Андрей Цуканов. Они провели замечательный мастер-класс для юных футболистов. Болельщикам каждой команды был выдан «набор болельщика», с кричалками и свистелками, поэтому ощущение большого футбола быстро охватило зал.

Всегда в подобных мероприятиях побеждает дружба, но наши ребята все же были сильнее и выиграли прекрасный приз – шоколадный футбольный мяч в натуральную величину! Лучшим игрокам подарили настоящие мячи для будущих тренировок.

После матча состоялся концерт силами всех участников и гостей праздника. Даже спонсоры исполнили для ребят свой музыкальный номер. После угощений, которые были любезно предоставлены компаниями «Перекресток» и «Пятерочка», все участвовали в играх, аттракционах и получили заслуженные призы.

Праздник длился до самого вечера. Казалось, что больше уже и нечего пожелать. Но ребят ждал еще один сюрприз: в сумерках на детской площадке был организован замечательный, незабываемый по своей красоте фейерверк. Жители всего села пришли посмотреть на это чудо, а ребята выражали свой восторг громкими криками «Ура!». Погасли последние вспышки праздничного фейерверка. Дети разошлись по своим комнатам – наступала ночь. Пусть таких праздников будет больше в вашей жизни, дорогие воспитанники Петровского детского дома!

Клин больница
Межкомнатные двери Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.