• 11.01.2008, 12:25

Впереди планеты всей

В. Н. Тимофеев не новичок в спорте. Он опытный функционер в этой области. В своё время успешно возглавлял главную городскую спортивную организацию, а сегодня – заместитель директора МУ «Клинский Ледовый дворец имени Валерия Харламова» и исполнительный директор ХК «Титан». С Владимиром Николаевичем наша первая беседа в новом, 2008-м, году. - Так в чём же выражается эта самая динамика мужания нашей главной спортивной арены?

- Начнём с того, что сегодняшний «Ледовый» - это три мощные спортивно-административные структуры. Успешно действуют и развиваются хоккейная ДЮСШ, возглавляемая Вадимом Захаровым, и муниципальное учреждение «Клинский Ледовый дворец им. Валерия Харламова», которым руководит Вадим Белов. Во главе автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб «Титан» стоит её президент и основатель всего нашего ледового дела Вячеслав Иванович Белов.

Теперь о динамике роста. Пара примеров. Если в год открытия дворца у нас занималось всего около восьмисот клинчан всех возрастов, то сегодня их количество увеличилось до 3-х тысяч. Жизнь на двух ледовых аренах и в спортивных залах не затихает с семи утра и до часа ночи. А единовременная пропускная способность сооружений более 250-ти человек. Это пока не рекорд, но один из самых высоких показателей, включая Москву и города Подмосковья.

- Слышали, что стоимость месячного абонемента в некоторых элитных ледовых клубах столицы доходит до 1000 долларов США. Это – в тренажерных залах. А сколько нынче стоит, скажем, подкачаться в нашем дворце?

- У нас абонемент на тренажеры стоит также 1 тысячу, но… рублей! В других подмосковных дворцах спорта – от 3-х до 5-ти тысяч рублей.

- Получается, что мы идём «впереди планеты всей»?

- Как же вы, журналисты, любите выражаться образно… Мы же привыкли апеллировать цифрами. Так, в среднем по областным сооружениям нашего типа соотношение бесплатных и платных услуг в процентном отношении соответственно составляет – 60 к 30-ти. В клинском «Ледовом» - 80 к 20-ти процентам в пользу - бесплатных. Детский спорт у нас полностью на гособеспечении. Экономить на детях – грех! Потому и едут к нам заниматься любимыми видами спорта ребятишки из Москвы, Твери, других городов Подмосковья. И мы не жадничаем, а гордимся этим. Пусть всюду знают о клинском гостеприимстве. Ханжеству здесь не место. Это - твердая политики руководства города и Ледового дворца.

- Насколько будут расширяться полезные площади «Ледового». По крайней мере, в одном из интервью клинским СМИ глава Клинского района намекнул, что если того потребует время, то городские власти всерьез подумают о возможном строительстве еще одной ледовой арены. Это реально?

- Вполне. Жизнь вносит свои изменения в первоначальные планы. Скажем, заложили мы в свое время символичный камень в фундамент будущей гостиницы при дворце. Однако наши спортивные структуры дали такие мощные ростки, так резко пошел в гору интерес у клинчан к занятиям спортом, что одного катка стало не хватать. И тогда в городе приняли абсолютно правильное и своевременное решение о строительстве нового тренировочного катка вместо спорт-отеля. Хотя возведение в ближайшем будущем и гостиницы, и комплекса с игровыми залами или плавательного бассейна мы держим в голове. Вот и штангистам стало тесновато. Словом, в перспективе нам еще расти и расти, расширяться и крепнуть.

Клинский промышленно экономический техникум
Клинский строительный колледж
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.