Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Клинский шорт-трек заявил о себе в Старом Свете

  • 24.01.2008, 12:11

Клинский шорт-трек заявил о себе в Старом Свете

На минувшей неделе скорбил шахматный мир. После болезни и в преклонном возрасте в Исландии скончался бывший чемпион мира по древнейшей игре, американский гроссмейстер Бобби Фишер. В своё время он своей игрой изрядно потрепал нервы российским шахматистам, а извечными капризами руководству Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Легендарный Бобби останется одной из самых ярких звёзд на шахматном небосклоне планеты.

В минувший уик-энд на проходящем в Коломне чемпионате Европы впервые стартовали скороходы, представляющие клинский Ледовый дворец и Подмосковье. Так нынче принято в мире спорта, когда, будь то лыжники, биатлонисты или легкоатлеты, они выступают за клубы и города, которые предоставляют им возможность для тренировок, стартов или спонсируют спортивные таланты. Итак, на «Европе» честь Клина и области защищали Вячеслав Кургинян (6-е место), Руслан Захаров (7-е место). Евгений Козулин сотоварищи стал четв ёртым в эстафетном беге.

Параллельно с чемпионатом Европы в Коломне прошло первенство России среди юных шорт-трековцев. Как сообщил нам по телефону тренер клинской команды Виктор Григорьев, в стартах такого ранга также впервые приняли участие 27 воспитанников клинского Ледового дворца. И сразу успех. Маша Гоморина на дистанции 800 метров стала бронзовым призером, а её сестрёнка Аня завоевала золотую медаль чемпионки страны на «пятисотке»!

Хоккеисты «Титана», видимо, решили поиграть на нервах у тренеров и болельщиков. В матчах первенства страны в Высшей лиге третью серию кряду они с блеском выигрывали и тут же сдавались на милость сопернику. Не стали исключением домашние игры со столичными «Крыльями Советов». Сначала нам подфартило. Москвичи лишились своей ледовой арены в Сетуни, и им пришлось снова приезжать в Клин. Но нам от этого легче не стало. «Крылышки» буквально размазали «Титан « на клинском льду – 7:2. На следующий день уже клинчане диктовали свою волю и «подпалили» москвичам «крылышки» – 3:1. «Титан» продолжает оставаться в опасной зоне в промежутке 10-го и 11-го мест. 23-24 января наши хоккеисты едут в Оренбург, 29-30 января принимают одного из лидеров первенства - пензенский «Дизель».

«Титан-2» занимает одно из лидирующих мест во II-ой лиге первенства страны. Накануне подопечные Александра Дмитриева обыграли электростальцев со счетом 6:1. Результат по игре да и по классу. Наши сильнее. 2 февраля земляки принимают соперников из Рыбинска.

Команда клинских штангистов снова лучшая в Подмосковье. На областном первенстве в Видном у Евгения Мосолова «бронза». Алексей Зиновьев, Сергей Нилов и Александр Жуков вернулись домой с «серебром «. Аветик Аветесян, Андрей Леньков, Павел Виноградов и Елена Старикова порадовали своего наставника - заслуженного тренера России Вячеслава Рубина золотым переливом медалей. Кстати, наша Елена прекрасная накануне Нового года успешно сдала первую в своей жизни экзаменационную сессию в главном физкультурном вузе страны. И что особенно приятно – без «хвостов «. Сейчас мастер спорта Е. Старикова готовится к февральскому первенству Центрального федерального округа России и, ежели займёт одно из призовых мест (в чем её тренер не сомневается), сможет поспорить за медали на предстоящем зимнем чемпионате страны.

Учебные заведения г. Клину
г Клин школа 7
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.