Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Юные мастера большой ракетки вступили в новый турнирный год

  • 7.02.2008, 12:11

Юные мастера большой ракетки вступили в новый турнирный год

Для большинства российских болельщиков главными событиями минувшего уик-энда, без сомнения, стали результаты чемпионата мира по русскому хоккею и командного соперничества мирового Кубка Федерации среди женских теннисных команд Израиля и России.

Наши девчонки после разгрома израильтянок на их же кортах со счетом 4:1 вышли в полуфинал «Feb Cub-2008» - крупнейшего мирового командного форума теннисисток. Vivat, Россия! А в Москве российская хоккейная дружина в финале утерла нос шведам - 6:1. В пятый раз Россия – впереди планеты всей!

И на клинских спортивных раздольях было кое-что хоккейного, чуток теннисного. Вот отсюда поподробнее…

Клинский «Титан» уже который хоккейный тур кряду – в своем амплуа. В высшей лиге первенства страны команда продолжает удивлять не только соперников, но и самих себя. Каждую пару матчей подопечные Вячеслава Белова и Андрея Михайлова умудряются то с блеском выиграть, то элегантно «лечь» под соперника. Потому и не сокращается очковый зазор между 10-м местом, на котором застыла команда в турнирной таблице, и заветным 8-м, позволяющим вклиниться в число участников плей-офф – финальную часть турнира западной зоны Высшей лиги.

Так было совсем недавно в играх с саратовцами, чуть раньше - против оренбуржцев. И с теми, и с другими клинчане сумели добыть по одной победе, проиграв столько же. Не стал «Титан» оригинальничать и в домашних матчах против одного из лидеров первенства - пензенского «Дизеля». После поражения на своём льду в первый день (1:4) наши ребята, видимо, автоматически и с клинской непредсказуемостью наказали надменного варяга – 6:4.

Что день грядущий нам готовит?. . Даже бегло взглянув на турнирные дела «Титана», скорее всего приятных минут нам придется ожидать не так много. От «Крылышек», которые вольготно расположились на лакомой 8-й ступеньке, клинчан отделяют 9 очков. Не ахти, как далеко. Но с таким закономерным половинчатым набором очков у земляков шансы могут «спеть романсы». Да ещё надо обогнать «Ариаду», да к тому же рязанцы крепко сидят «на хвосте»… Однако надежды юношей питали! Клинские болельщики не бросали свою команду и в ещё более критические дни.

Юные мастера большой ракетки вступили в новый турнирный год. Успешно отыграли наши мальчишки и девчонки на открытом теннисном турнире в Твери. Все вернулись с призами. Сейчас ребята занимаются сразу в двух теннисных школах. Одну из них на стадионе «Химик» ведет Владимир Горбунов. Здесь хорошие перспективы роста у Виты Нехороших. Александр Жук со своей ребятнёй оккупировал уютный спортзал клинской автоколонны. Свои надежды тренер связывает с Дашей Кружковой, которой всего 9 лет.

Традиционную встречу с волжанами провели и взрослые теннисисты. На этот раз «Кубок дружбы» уехал в Тверь. Земляков представляли Н. Крысанов, В. Маников, А. Горбунов, С. Маклак, Р. Прохоренко и Д. Маслов. Свою лепту в проведение турнира внес В. Селезнев.

Шахматисты открывают новый сезон первенством города. Жеребьевка и первый тур состоятся 10 февраля, в 12 часов.

Росбанк Клин
Банк "Профессионал" в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.