• 14.02.2008, 12:06

«Лыжня Нарынки»

3 февраля в посёлке Нарынка при поддержке УПДМФКС Клинского муниципального района с успехом прошел спортивный праздник «День лыжника - 2008». В солнечное воскресное утро на лыжню вышли любители спорта.

В 10 утра у здания школы имени 50-летия ВЛКСМ собрались юноши и девушки - участники индивидуальной гонки на 3 км. Все ребята боролись до последнего метра дистанции, проявили выносливость, физическую силу и стремление к победе. У юношей победу праздновал Константин Околов, а среди девушек не было равных Роксане Салиховой. Она обошла всех участниц, пробежав 3 км за 16 минут 12 секунд. Серебряные медали завоевали Мирзабек Салихов и Юлия Горбачёва, «бронза « досталась Сергею Васильеву и Анне Локтевой. Всего в гонке приняли участие около пятидесяти человек. «Для нас главным было участие, - рассказывают призёры соревнований Р. Салихова и Ю. Горбачева. - Мы любим лыжи, они учат выдерживать большие физические нагрузки, а это необходимо нам в занятиях другими видами спорта».

Далее по плану прошли соревнования, в которых приняли участие пять семейных спортивных команд. До, во время и после гонки улыбки не сходили с лиц участников, взрослые будто вернулись в детство! Победу одержала дружная команда Пистунович, приз ёрами стали семьи Шевченко и Сятковских. Проигравших в этих соревнованиях не было - победила дружба! Все лыжники были награждены сладкими призами, сувенирами и разошлись по домам абсолютно счастливыми.

«Главное достижение Дня здоровья в том, что жители посёлка с удовольствием вышли на лыжню и приняли участие в соревнованиях, - говорит председатель оргкомитета соревнований Сергей Владимирович Локтев. - Порадовала молодежь - двадцать три человека выполнили нормативы юношеских разрядов. Очень интересно прошли соревнования семейных команд, в составе которых выступили не только папы и мамы с детьми, но и бабушки и дедушки с внуками.

Своим примером они показали, что дружба со спортом - это путь к здоровому образу жизни, к долголетию. Жаль, что не все жители посёлка приняли участие в празднике, но, думаю, с каждым годом количество участников будет расти, потому как спорт в Нарынке приобретает всё большую популярность.

И еще. Этот праздник спорта стал возможен благодаря помощи многих людей. Это специалисты спортивного отдела управления по делам молодежи Минаева Т. И., Попова М. В., Скоробогатов А., директор местной школы Кривошея Т. Я., ветераны лыжного спорта Дуброва Н. В., Пистунович В. В., Андрианова Л. Б. и многие другие неравнодушные, любящие спорт люди. Спасибо всем! И до новых стартов!».

Фармстекло
ООО Интерком г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.