Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Клинский шорт-трек впервые принял первенство России

  • 14.02.2008, 12:10

Клинский шорт-трек впервые принял первенство России

Нельзя удержаться, чтобы не начать с яркой победы подмосковных спортсменов. Это мы о баскетболистах из Химок. Впервые в карьере клуба ими завоёван Кубок России. В финале они «разбомбили» могучее ЦСКА. Порадуемся за земляков, хотя играют за БК «Химки» наполовину чернокожие. И все-таки главное событие недели – «Лыжня России» в Яхроме. Впечатлениями делится начальник спортотдела УПДМФКС Тамара Минаева:

- Клинский десант выехал организованно на шести автобусах и с хорошим настроением. Очень беспокоились за погоду, моросил дождь. Что-то там с лыжнёй? А с ней оказалось все в полном порядке. Даже странно, но она была намного качественнее, чем в прошлые годы, когда морозило. Спасибо организаторам. Кстати, в этом смысле не поскупились спонсоры «Лыжни России» - японская фирма «Тойота» и наш Газпром. Количество участников подсчитать было просто невозможно – тысячи и тысячи. Клинских лыжников вышло на старт этого удивительного праздника около трёхсот.

Некоторые приехали своим ходом. Самыми активными себя проявили энтузиасты лыж из Клин-5, УВД, детской поликлиники, пивовары, высоковский «Спринт», муниципальное учреждение «Сельский спорткомплекс» из Спас-Заулка. Впервые в гонке участвовали инвалиды по слуху, группу возглавил Олег Надоричев. Им покорилась дистанция в 10 км. А самыми быстрыми среди земляков стали наши лидеры из Высоковска Михаил Фомин и Сергей Кашаев. Бегуны уложились в хорошие минуты – по 25 и 26 на каждого. Это приличные результаты. Среди детворы лучше других смотрелись также высоковчане Дима Баев и Саша Щербак.

Как я уже сказала, это был настоящий праздник с музыкой, призами, угощениями, концертом. По доброй традиции в «Лыжне России» приняли участие губернатор области Б. Громов, И. Роднина, В. Фетисов, В. Жириновский и много других знакомых и уважаемых лиц.

Клинский шорт-трек впервые принял первенство России

Наша детская команда оказалась самой представительной – около сорока спортсменов. Упорством и быстрыми кругами порадовала наша восходящая звезда Ледового дворца Маша Гаморина, она блеснула на всех дистанциях программы и получила «золото» в награду. Как о прогрессирующих скороходах можно смело говорить о Родионе Шведове, Александре Козлове, Романе Долгове. Список можно продолжать и продолжать. Шорт-трек в Клину состоялся.

Достойно представили город юные гимнастки

Воспитанница тренера ДЮСШ Галины Галкиной Оля Бицуева стала третьей на розыгрыше призов спортивного общества «Русь». Это уже её вторая «бронза» на таком турнире в подмосковной Рузе. А кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Настя Сметанина неплохо выступила на первенстве Центрального федерального округа страны.

У хоккейного «Титана» сегодня и завтра тяжелейший экзамен

Команда выезжает в Дмитров, где встречается с лидером первенства России в высшей лиге. Наши пока никак не могут подняться выше десятого места. Чтобы попасть в финальную часть, «Титану» надо сокращать разрыв от «Крыльев Советов» длинною в 9 очков. Далековато, но не смертельно.

ВСК Клин
Гута-Страхование Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.