Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Бассейн вновь заработал

  • 14.02.2008, 12:12

Бассейн вновь заработал

К сожалению, об этом ласкающем слух слове «бассейн» сегодня можно говорить только в единственном числе. Забудем на минуту о бассейне на «Сельстрое», все-таки он ведомственный, а потому не для всех клинчан доступен, прежде всего материально. Пока спортшкола г. Клин капитально ремонтирует водный стадион. А вот «Химик» открылся. Наконец-то город получил возможность поплавать. По такому радостному случаю поговорим с директором стадиона «Химик» В. Н. Щербаковым:

- Мы долго ждали этого момента. Да, время ожидания несколько растянулось. Но главное - результат. Бассейн прекрасен. Фирма, которая занималась реконструкцией, постаралась. Все сделано «под орех». Ванна покрыта кафелем нежно-голубого цвета. Самыми современными материалами выполнена облицовка стен, потолков. Приятное освещение. Надёжная вентиляция. Новые раздевалки, душевые. И главное – вода. Она полностью защищена от любых вредных для здоровья примесей, установлена великолепная система очистки, фильтрации.

В общем, о таком бассейне можно только мечтать. То, что клинчане заждались бассейна, стало ясно с первых дней, как только прошел слух о нашем открытии. Заявки от предприятий, организаций – одна за другой. Постараемся никого не обидеть. Но в первую очередь воду и самое удобное время – для нашей школы пловцов. Они истосковались. Не могу не сказать большое спасибо руководству клинской ДЮСШ и персонально директору Юрию Фёдоровичу Зеленину. Во время «простоя» наши пловцы тренировались у них в гостях, без всяких ограничений. Долг платежом красен. Сейчас, когда в ДЮСШ нет воды, идёт реконструкция, группа юных пловцов занимается в нашем бассейне.

- Естественный вопрос: «Что – почём?». - Детский билет за посещение обойдется родителям всего в 50 рублей, для взрослых стоимость - «сотня». Абонемент на месяц соответственно - 170 и 350 рублей.

- Месяц – это каждый день?

- Нет, конечно. Абонемент рассчитан на 4-5 посещений бассейна в месяц. А вообще бассейн работает с 9 до 21 часа. Легко попасть на сеансы в будние дни до 15 часов. И в выходные. Телефон для справок 9-84-83.

- Не дороговато ли?

- Нет. К примеру, в Зеленограде, чтобы поплавать, надо заплатить в три, четыре раза больше. В Москве час посещения бассейна измеряется не одной сотней долларов. Считайте сами… О прибыли мы, конечно, тоже думаем, но главный критерий нашей работы – здоровье клинчан. Прибыль будем искать в более хозяйственном использовании главной арены стадиона. А потому готовимся к летнему сезону. Построили удобную стоянку для машин. Завезли со «Строителя» несколько тонн грунта. Там-то будет поле с искусственным покрытием. Не пропадать же добру. Грунт отличный, мы его используем на основном и запасном полях. Думаю, футболисты останутся довольны.

- Все-таки «Химик» создавали как главную летнюю спортивную арену. Но сегодня, как и многие годы, ему «плыть да плыть» до спортивного центра. Дождемся ли мы того самого главного стадиона города, каким он был лет двадцать назад?

- Не давите на мозоль. Всё упирается в деньги. Их катастрофически не хватает. Дал бог, на бассейн хватило. На ремонт подтрибунных помещений никак не наскребем. Что уж говорить о восстановлении самих трибун. Тем не менее в администрации города о судьбе «Химика» не забывают. Вот бассейн пустили, уже здорово. До всего потихоньку руки дойдут.

- Ну, что ж, с бассейном Вас, Владимир Николаевич, и всех клинчан!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.