Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » На клинской «Народной лыжне»

  • 21.02.2008, 11:15

На клинской «Народной лыжне»

В большой праздник любителей лыж вылились состязания на призы Главы Клинского муниципального района, прошедшие в минувшее воскресенье в 5-м микрорайоне. На старты вышло более пятисот клинчан и гостей нашего города.

Возрастных пределов для участников, как всегда, не было. Высыпала на лыжню и детсадовская малышня, прошли свою дистанцию и те, кому далеко за… Особенно тепло приветствовали на финише старейшину соревнований, 80-летнего В. Г. Савельева и М. Г. Гордееву.

Были на трассе и сюрпризы. Так, гостья «Народной лыжни» из Солнечногорска Любовь Малиновская пробежала свои 6 км, будучи… беременной. Это не помешало отважной лыжнице занять первое место. У мужчин на этой же дистанции лучшим стал наш земляк Александр Окунев. В два раза длиннее оказался путь к медалям у победителей, сразу трёх Михаилов – Константинова, Фомина, Зубова и его брата Сергея. Среди женщин здесь отличилась Анна Семина. Она не стала первой, но удивила всех своим упорством и волей к победе.

Назовем лауреатов «Народной лыжни» у школьников. Ребята от 1-го до 4-го класса бежали спринт – 600 метров. Это Лида Дробот и Лёша Лепкин, Вика Мешкова и Саша Щербак.

Соревнования были прекрасно организованы управлением ПДМФС, школьными организаторами физкультуры, спортивными активистами и общественностью города. Особые слова благодарности за помощь организаторы и участники соревнований выражают руководителям ОАО «Клинский хлебокомбинат», ООО Фирма Бастион г. Клин, в/ч 32925, АТК- 1792, МУП «Клинблагоустройство», управлений здравоохранения и образования, МОУ «Гимназия №2». На «Народной лыжне» пестрило от множества призов, грамот, ценных подарков. А ещё больше было прекрасного настроения клинчан, которые получили заряд здоровья.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.