Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » «Титан» скрестил клюшки с ХК «Дмитров»

  • 21.02.2008, 11:17

«Титан» скрестил клюшки с ХК «Дмитров»

Начнём с приятного. С юбилея. Его накануне отметила Валентина Ивановна ЛАЗАРЕВА. Больше половины своей яркой жизни – 42 счастливых года - она отдала Клинской ДЮСШ имени М. В. Трефилова. Долгих лет жизни Вам, Валентина Ивановна!

А в турнирных перипетиях города чуть не состоялось своё маленькое «круглое» событие. Его могли отметить хоккеисты.

Хозяева северо-подмосковного дерби – лидеры первенства России в высшей лиге. Наши – десятые. Но места в турнирной таблице никогда не влияли на характер встреч извечных соперников. Притом что клинчане с завидным упорством который тур кряду играли на «фифти-фифти» - одну игру выигрывали, другую - с такой же закономерностью уступали. И в отчетном матче традиция чуть не повторилась. Хотя наполовину так и произошло.

В четверг после того, как результат встречи был вроде бы предрешен, и хозяева повели со счетом 3:1, клинчане встрепенулись и попили кровушки у дмитровчан. Наши ребята показали удивительную прыть, заплели кружева у ворот соперника и после двух удачных стежков, задернули пару красивых узелков, повергнув в уныние болельщиков из Дмитрова. 3:3 – счет по игре. Но в хоккее ничьи не предусмотрены, а потому после дополнительных мини-периодов, команды разыграли хоккейную лотерею.

По буллитам ХК «Дмитров» оказался удачливее. Общий счет 4:3 в их пользу. Таким образом, пусть не все три, но одно очко мы у лидеров умыкнули. Памятуя об этой досаде, на следующий день дмитровские ребята сразу взяли «быка за рога» и тот самый первоначальный счет четверга 3:1 не упустили. Но наши хоккеисты уезжали домой без горечи поражения. Вот мнение Евгения Купцова, одного из клинских болельщиков, побывавших в дмитровском Ледовом дворце: «Хотя наши ребята и проиграли, но не было за них стыдно. Они выглядели достойно, особенно в первой игре. Всё было на равных. Видно, наши тренеры и делали ставку на одну игру. И правильно. Так и надо – с лидером. Получилось наполовину. Не страшно. Эх, так бы нам играть с начала сезона…». Без комментариев. 23 и 24 февраля «Титан» выезжает в Электросталь, 27-28 февраля – в Ступино. Судя по турнирному раскладу, эти 4 игры сулят нашей команде не менее 9-ти очков в плюс. Посмотрим, насколько хоккеисты оправдают скромные ожидания болельщиков.


ОДНОЙ СТРОКОЙ

Штангисты «Ледового» и «Химика» заняли II-е командное место на первенстве области в Климовске, у нас 3 «золота», столько же «бронзы» и «серебро».

Метатели молота Елена Коневцова и Игорь Винниченко сегодня стартуют на крупном всероссийском турнире по плану подготовки к июльскому первенству страны, где надо непременно быть в призерах, чтобы попасть в сборную для поездки на пекинскую Олимпиаду.

В мини-футболе определился единоличный лидер, это - «Стройдеталь», по пятам идут «Зубово» и «Стеклотара».

У шахматистов 23 февраля состоится финал Кубка председателя федерации, а в воскресенье – блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В первенстве среди ветеранов перед последним туром лидирует действующий чемпион Ю. Тихомиров.

Вэллори Клин
Салон "Инн ль"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.