Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Лидеры клинской легкой атлетики и в Адлере Лидеры

  • 28.02.2008, 13:28

Лидеры клинской легкой атлетики и в Адлере Лидеры

Футболисты столичного «Спартака» выиграли 7 (2:0) у французского «Марселя» и… вылетели из Кубка УЕФА. Питерский «Зенит» продул – 1:2 7 испанскому «Вильярреалу» и… проскочил дальше. Наш клуб 7 в 1/8 престижного европейского турнира. После повторных матчей 1/16-й финала принесла минувшая неделя этот нерадостный результат для одних российских футболистов и приятный 7 для других.

Может, это и не такое уж глобальное событие в спортивной жизни города, но начать мы решили именно с него. Пожалуй, впервые клинская плавательная школа забралась так высоко на российский олимп. Дарья Кавкаева - воспитанница тренера стадиона «Химик» Елены Дунаевой, успешно представила Клин, Подмосковье и Центральный федеральный округ России на первенстве страны, которое только что закончилось в Санкт-Петербурге. Наша Даша в последний для себя соревновательный день, в пятницу, выступила в главном, так называемом финале «Б», на дистанции 200 метров кролем среди девушек 1991-93 г. р. С неплохим результатом юная землячка пришла к финишу седьмой. Примечательно, что уже сегодня все финалистки заплыва рассматриваются тренерским советом Федерации плавания России как главный резерв сборной страны на следующую после пекинской Олимпиаду.

В Санкт-Петербурге Дарья Кавкаева выступила и на других плавательных дистанциях вольным стилем. Но все подробности по приезду клинской пловчихи домой. Мы уже сообщали об успехе клинских штангистов ДЮСШ Ледового дворца на первенстве Центрального федерального округа страны, который 17 февраля завершился в Мценске.

Для любителей статистики назовем имена лауреатов помоста. Это лидер команды, мастер спорта Елена Старикова. Она завоевала «золото» в весовой категории 63 кг. «Серебро» привез домой Хусен Барахоев. «Бронзой» украсил свою копилку наград Игорь Егоров. Очковый «взнос» для команды принесли клинчане, занявшие высокие четвёртые места – Аветик Аветисян и Павел Виноградов. Вся великолепная пятёрка тяжелоатлетов – воспитанники заслуженного тренера России Вячеслава Рубина.

Одним абзацем

Хоккеисты «Титана» по удивительной традиции в который раз ополовинили свой результат в играх первенства России в высшей лиге. В Электростали клинчане сначала буквально выцапали победу в овертайме – 4:3, а затем уступили - 4:5 по буллитам. Вчера и сегодня наши ребята гости ступинцев.

Лидеры клинской легкой атлетики и в Адлере лидеры. Молот Игоря Винниченко улетел за 74 метра. У него «золото». Снаряд Елены Коневцовой преодолел «серебряное» расстояние в 66 м. 8 см. Это случилось на первенстве России по длинным метаниям.

Совсем юные теннисисты Даша Кружкова и Дима Петенков заняли соответственно 6-е и 5-е места на первенстве Московской области в Сергиевом Посаде. На корты выходили представители лучших детских теннисных школ Подмосковья и некоторых городов России. Это был дебют клинчан на турнире такого уровня. С добрым почином вас, ребята!

Шахматисты-ветераны завершили первенство района. Места распределились так: Ю. Целовальников, Ю. Тихомиров и Б. Гудаев. Турнир на приз председателя шахматной федерации выиграл И. Гульков. «Серебро» у И. Бусарова, «бронза» у учредителя этого приза П. Петрова.

Ателье "Лора" г. Клин
Рембытсервис Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.