Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Не выиграли, но и не проиграли

  • 13.03.2008, 22:58

Не выиграли, но и не проиграли

Подошел к концу очередной хоккейный сезон. Спортивная жизнь такова, что «удовлетворение от успехов» приходит не всегда. Сейчас можно долго спорить о том, является ли 10-ое место в Высшей лиге успехом или поражением. Вот что думает об этом президент хоккейного клуба «Титан» В.И. Белов:

- У каждого свое мнение на этот счет и пусть каждый остается при этом своем мнение. Я с полной ответственностью заявляю, что по ходу сезона команда не раз демонстрировала свои самые лучшие качества: бойцовский характер, неуступчивость, самоотверженность. До последнего матча команда вела честную и упорную борьбу.

Думаю, и сейчас в потенциале «Титана» усомниться трудно. Но наряду с этим в активе нашего клуба много поражений. Очень многое нужно еще сделать для стабилизации игры. Мы забиваем довольно прилично, но неприлично много пропускаем.

И, конечно, очки для попадания в плей-офф нужно зарабатывать в начале сезона, а не собирать их «скрипя зубами» в конце. Нужно играть стабильно весь сезон. Вот этого у нас, к сожалению, не получилось. Всем известно, что в середине сезона клуб пережил реформу – появился новый тренер. Потребовалось время, чтобы сформировались отношения в команде. Затем мы начали процесс омоложения коллектива. Он дал разные результаты, и я пока оставлю это без комментариев. Что касается огрехов – они есть у всех, у кого-то их больше, у кого-то меньше. Но все-таки ХК «Титан» достойно выдержал испытание Высшей лигой.

Скептики вполне могут этому возразить: мол, это все слова и «каста неприкасаемых», попадающих в плей-офф, «Титану» не по зубам. Я отвечу так: путевка в плей-офф для нас не мечта, а реальность. Но на одном азарте и альтруизме далеко не уедешь. Почему-то наши бизнесмены (за редким исключением) не хотят вкладывать средства в клинский спорт, это касается не только хоккея, но и футбола, фигурного катания, плавания и т.д. Так или иначе, но на наши спортивные амбиции сей факт не влияет.

Большое спасибо всем болельщикам ХК «Титан». Поддержка чувствовалась. Мы очень рады, что столько людей приходило на матчи. Всегда приятно играть, когда стадион заполнен. Спасибо болельщикам огромное: ваша поддержка – залог наших побед!

AGC glass europe
Автоколонна 1792 г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.