Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Великий праздник на улицах Клина

  • 13.05.2008, 10:05

Великий праздник на улицах Клина

День Победы Клин отметил традиционно – праздничным общегородским митингом на Мемориале воинской славы. В сквере Афанасьева, откуда начиналось торжественное шествие, клинчане начали собираться с утра. Здесь была развернута полевая кухня с кашей, раздавали георгиевские ленты, формировались маршевые колонны. В половине двенадцатого под музыку военного оркестра шествие двинулось к мемориалу, растянувшись почти по всей центральной части улицы Гагарина. Митинг открыли выступления первого заместителя председателя Московской областной Думы С.В. Юдакова и первого заместителя главы Клинского муниципального района А.В. Зуева. Они тепло поздравили с праздником клинских ветеранов войны и передали им наилучшие пожелания от руководства области и района.

В числе выступивших на митинге был также военный комиссар ОВК г. Клина И.В. Митяев, вручивший Почетные грамоты от Военного комиссариата Московской области и областного Министерства транспорта руководству ЗАО «Клинавтотранс» за высокую мобилизационную готовность, проявленную в ходе последних обучений. Митинг завершился минутой молчания в память павших, ружейным салютом и возложением венков и цветов к братскому захоронению у Скорбященской церкви, где затем прошла панихида по всем не вернувшимся с войны.

Завершился День Победы в Клину большим фейерверком у Ледового дворца. Он осветил сотнями ярких огней ночное майское небо и стал красивой финальной точкой этого великого российского праздника.

Пиццерия Труффальдино Клин
Саквояж г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.