Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » «Клинское подворье»: сроки не бессрочны

  • 22.05.2008, 10:24

«Клинское подворье»: сроки не бессрочны

В понедельник Глава Клинского муниципального района А.Н. Постригань провел выездное совещание на строящемся объекте выставочного центра «Клинское подворье» ОАО «Елочка». Вмешательство главы потребовалось из-за переноса сроков сдачи этого объекта.

Как сказала Ольга Павловна Волкова, директор ОАО «Елочка», 1 мая в уже готовом здании должны были начать разворачивать экспозицию центра: «Есть график, по которому мы четко шли к этому, и опоздание сказалось не лучшим образом. Теперь нужно спешить, хочется встретить Губернатора Московской области Б.В. Громова на открытии комплекса на должном уровне. Постараемся все успеть, мы свое лицо и лицо Клинского района сохраним».

На утро 19 мая к размещению экспозиции была готова лишь часть помещений. У строителей-подрядчиков нашлись объективные, на их взгляд, причины, вызвавшие затянувшееся строительство. А.Н. Постригань, выступивший арбитром в споре ОАО «Елочка» и подрядчика, вникнув в проблемы стройки, определил две недели срока на сдачу всех помещений под экспозицию. А пока работники «Елочки» начнут расставлять экспонаты в готовых помещениях, не дожидаясь окончательной сдачи всего объекта.

Вместе со строительством центра идет благоустройство прилегающей территории, укладывают тротуарную плитку на пешеходных дорожках. Помимо этого, заменят старый павильон остановки общественного транспорта, собираются обновить фасад бани.

Вторым объектом выездного совещания главы стал цветочный магазин на ул. Гагарина, у остановки кинотеатра «Мир». Его внешний вид оставляет желать лучшего. Рядом со зданием кинотеатра, ремонт которого уже начался, он выглядит бесформенным синим пятном. Это понимают и владельцы магазина, которые пообещали предоставить муниципалитету эскизы обновленного здания цветочного магазина уже на этой неделе.

г. Клин клиника "Здоровый ребенок"
Сайт города Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.