Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » С первой пятилеткой, Ледовый!

  • 22.05.2008, 10:37

С первой пятилеткой, Ледовый!

Это и правда - настоящая жемчужина города. Это и впрямь - первый серьёзный юбилей нашей главной спортивной мекки. Ледовый дворец г Клин имени Валерия Харламова отмечает своё пятилетие.

Как же летит время. Кажется, вчера на крутом берегу реки Сестры вырос голубоватый хоккейный комплекс-красавец. А уже сегодня десятки спортсменов всех возрастов (и не только клинских), сотни болельщиков (и не только хоккейных) не представляют своего бытия без этого настоящего чуда архитектуры и дизайна. В его стенах поселился Большой хоккей. И не только хоккей.

Довольно скоро, после того, как серебристую ледовую арену освоили хоккеисты и фигуристы, просторные современные залы начали по-хозяйски осваивать штангисты, шахматисты, любители фитнеса, аэробики и спортивных бальных танцев… Список продолжать и продолжать.

А всего через 4 года рядышком с главным сооружением образовалось не менее симпатичное – новая тренировочная ледовая арена. Здесь обживаются мастера совсем молодого шорт-трека. Не зря сегодня комплекс «Ледовый дворец имени Валерия Харламова» называют настоящей кузницей спортивного мастерства. Под присмотром мудрых тренеров Клин всего за пять лет в невообразимом темпе обогатился талантами. Появились звездочки и звезды, областного, российского, а кое-кто и международного масштаба. Впрочем, подробно о короткой и яркой биографии родного «Ледового» и о чествовании юбиляра мы расскажем в одном из ближайших номеров газеты, после того, как он отпразднует свою первую «пятилетку».

А праздник будет. К 23 мая, руководство дворца приготовило для клинчан и гостей города красочную развлекательную программу. Будет большое ледовое шоу, во все струи вновь заискрит каскад фонтанов, увидим многие известные лица и, конечно же, – праздничный концерт. В общем, будет всё, что и положено в таких торжественных случаях.

Пока же мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям, которые в эти дни валом идут в адрес коллектива дворца. С нашим общим праздником, клинчане! С Днем рождения, «Ледовый»!

Официальный сайт города Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.