Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Прозвучал последний звонок

  • 27.05.2008, 10:09

Прозвучал последний звонок

Он грустный и веселый. Трогательный и волнительный. Он, последний школьный звонок, несомненно, единственный в жизни для каждого из нас.

Дружными аплодисментами учителя, родители, гости встретили 73-х выпускников гимназии №2 г. Клина. Молодые люди в строгих костюмах и девочки еще с бантами стали главными героями праздника последнего звонка.

Поздравить клинских выпускников – учащихся гимназии №15 – приехал и первый заместитель председателя Московской областной Думы, наш депутат С.В.Юдаков. Он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Московской областной Думы лучшим педагогам гимназии и учащимся, отличившимся в предметных олимпиадах.
Директор гимназии Г.А.Захарчук тепло напутствовала выпускников и говорила об их втором доме - школе №2, теперь гимназии, которой уже четверть века и которая идет в ногу со временем, используя новые технологии в обучении и воспитании. Она поблагодарила районную администрацию, правительство области, управление образование Клинского района, шефов – МУП «Клинводоканал» за ту помощь и поддержку, которую оказывают учебному заведению.

В свою очередь начальник управления образования А.Д.Сокольская, поздравляя ребят, дала высокую оценку гимназии №2: «Вы – не вторые, вы - лучшие в районе!» Теплые слова в адрес выпускников звучали в выступлениях Председателя Топливно-энергетического комитета Московской области Ц.Д. Цагадаева, директора МУП «Клинводоканал» Л.А.Холодова, представителя Министерства образования Московской области В.Ю.Канарейкиной. Она вручила грамоту председателю общественного совета по реализации Комплексного проекта модернизации образования в Клинском муниципальном районе М.И. Илиеву за достигнутые успехи в этом направлении. Кстати, Максим Илиев – выпускник школы №2. На празднике последнего звонка звучали песни, музыка, исполнялись хореографические номера. Было торжественно и волнительно. Заключительным аккордом прозвучал школьный звонок. Последний для 73-х выпускников гимназии. После праздника последнего звонка мы побеседовали с директором гимназии №2 Г.А.Захарчук.

- Галина Александровна, какие они, сегодняшние выпускники Вашей гимназии?

- Я как директор знаю всех ребят. Хорошие дети. Они понимают, в какое время живут, понимают всю свою ответственность. Четыре выпускника, все – девочки, претендуют на золотые медали. Впрочем, для нашей школы это немного, бывало медалистов и больше.

- На празднике обратили внимание на то, что воспитанники Вашей гимназии хорошо танцуют и поют. Вы этому обучаете?

- В гимназии мы развиваем художественно-эстетическое направление. Этим занимаемся лет 13. Статус гимназии позволяет много внимания уделять именно дополнительному образованию. У нас работают кружки хореографии, народного творчества. Есть свой хор, который, кстати, выступал на 5-летии Ледового дворца. Развиваем спорт. В этом учебном году наши дети выступали за район на зональных соревнованиях в области и заняли первое место. На протяжении 10 лет наша гимназия занимает первое общекомандное место в районе. Завоевать первое место трудно, еще сложнее, пожалуй, его не уступить.

- Сегодня прозвучало, что Вы – лучшие…

- Достояние школы – учителя, настоящие мастера своего дела. Мы первыми в 2006 году получили гранд Президента по реализации нацпроекта «Образование». Сейчас мы включились в региональный комплексный проект модернизации образования. В гимназии работает управляющий совет, развивается система независимой оценки качества знаний. Мы расширяет информационное пространство, имеем два кабинета информатики, свой школьный сайт. Создаем все условия для дополнительного образования. Словом, все инновации – в нашей гимназии.

Салон "Космо" г. Клин
Вымпел лагерь Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.