Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Большой вальс цветов в Клину

  • 26.06.2008, 10:04

Большой вальс цветов в Клину

Завершен 6-ой областной фестиваль цветов «Цветы Подмосковья», организаторами которого стали Администрация Клинского муниципального района и Министерство ЖКХ Московской области. Много радости, ярких впечатлений подарил он всем, кто побывал в эти дни возле Ледового дворца.

Первая композиция на областном фестивале «Цветы Подмосковья-2008», которую мне довелось увидеть, называлась «Щелкунчик и Мышиный король» (г.Железнодорожный) по известной сказке Гофмана и не менее известном одноименном балете П.Чайковского. Молодцы, железнодорожцы!

Чудную композицию смастерили. А потом меня закружил Большой вальс цветов. Наибольшей популярностью у дизайнеров-оформителей пользовались лебеди, небольшие озерца, музыкальные инструменты, нотные знаки, скрипичные ключи, рождественские елки и симпатичные сказочные и мультяшные персонажи. Что, видимо, было навеяно названием фестиваля «Клинский аккорд цветочной симфонии» и предложенной организаторами программой с музыкальной темой - семь нот присутствовали в сценарии проведения праздника.

Жюри фестиваля сложно было выбрать победителей, потому что цветы сами по себе - чудо природы, а собранные в одном месте да еще при наличии стольких разнообразных композиций… тут действительно непросто сделать выбор.

А в это время на площади перед Ледовым дворцом вовсю развернулась большая концертная программа. Счастливые дети носились взад и вперед перед празднично украшенной сценой, где для них силами управления по делам культуры и искусства специально было подготовлено большое театрализованное представление «Путешествие в страну Нескучалию»- с выступлением ростовых кукол театра «Софит», многочисленными играми, забавными конкурсами, веселыми песенками.

По количеству приобретенных родителями воздушных шаров, масок, цветных париков, «волшебных» шляп, мечей-»кладенцов» и прочей разной мишуры - украшений, а также всякого рода пищалок-трещалок, мыльных пузырей, съеденных пирожков и сахарной ваты, выпитого кваса и прочих «радостей живота», сопутствующих праздникам, клинчане почти что догнали новогодние праздники. Ну и, конечно же, не были забыты взрослые гости праздника - для них выступили лучшие самодеятельные коллективы района - Марина Плисова (клуб «Времена года»), Татьяна Шишкова, Светлана Подберезкина, Ольга Савельева (студия «Гармония»),вокальная группа «Иван да Марья», оркестр легкой музыки (Джазклуб). -Праздник замечательный, - говорили представители МУП «Объединенная дирекция ЖКХ» из Пушкино. - Мы уже третий раз на фестивале «Цветы Подмосковья».

Нам настолько здесь все понравилось, что на следующий год мы решили обратиться в Министерство ЖКХ и администрацию нашего района с предложением провести такой же праздник у нас!

- А мы - из Домодедова, - хором заявила веселая группа людей в зеленой форменной одежде. И я уже беседую с представителями фирмы «Вершки-корешки», которая позже получит первое место в номинации «Ландшафтный дизайн». Чтобы сфотографироваться на фоне их композиции «Репка», гости праздника терпеливо дожидались своей очереди.

Салон красоты "Бигуди" Клин
"Все для Вас" Клин Солнечногорск
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.