Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Это такая личная химия. Я ему доверяю!

  • 17.07.2008, 11:07

Это такая личная химия. Я ему доверяю!

Эти слова, сразу ставшие знаменитыми, еще в феврале сказал ТОГДА еще Президент Путин о ТОГДА ещё первом вице-премьере Дмитрии Медведеве.

Всю точность и справедливость этой оценки смогли почувствовать на себе все клинчане, которым удалось хотя бы мимолетно пообщаться с Дмитрием Медведевым.

Президент очаровал и медиков больницы, у которых сложилось мнение, что Дмитрий Медведев «самым детальным образом» разбирается во всех тонкостях медицины, и у спортсменов. Тренеры Ледового после общения с главой государства говорили, что «Медведев очень спортивный президент». И действительно, обращало на себя внимание, что спортивная тема Медведеву по-настоящему близка.

В зале лечебной физкультуры больничного комплекса Дмитрий Медведев был особенно оживленным и заинтересованным. Он с видом знатока потрогал тренировочные кеттлеровские тренажеры:

- Для реабилитации, наверное, здорово, отметил Медведев. – Это обычные «качалки»? спросил он у сопровождавшего его главврача.

- Нет-нет, это специализированные медицинские тренажеры, - спешно пояснил Лабутин. После этого внимание Медведева привлекла группа реабилитации, с которой инструктор как раз в этот момент проводил занятие. Сидя на резиновых шарах, пациенты отделения делали упражнения для укрепления мышц спины и рук, имитируя греблю веслом на лодке.

- Я когда греблей занимался, мы тоже так на байдарках тренировались, - с гордостью заметил Медведев. И даже сделал несколько похожих движений руками. Пациенты и врачи дружно заулыбались, а фотокамеры защелкали в этот момент еще сильнее.

В Ледовом дворце Дмитрий Медведев познакомился с нашей олимпийской надеждой, тяжелоатлеткой Оксаной Сливенко.

- Буду за вас на Олимпиаде болеть, - пообещал Медведев спортсменке. Она от такого замечания заулыбалась, раскраснелась и быстро выпалила:

– Тогда можно с вами сфотографироваться?

– Конечно, - великодушно заметил Медведев.

– Я вообще-то сюда только для этого и пришел, чтобы с вами сфотографироваться. Уже на следующий день Оксана уехала на сборы в рамках подготовки к пекинской Олимпиаде. И можно не сомневаться, что эту фотографию с Медведевым она непременно поставит в своей комнате на самом видном месте. На удачу!!!

Цветы г. Клин
Бородинский сад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.