Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » Праздник, придуманный нами

  • 12.08.2008, 10:38

Праздник, придуманный нами

Наступил август. Дети, оставшиеся на каникулах дома, ходят в кинотеатр в Клину Люксор и стараются побольше находиться на свежем воздухе. В то время, когда родители на работе, пользуясь свободой, они по-разному проводят свой досуг. И не всегда так, как хотелось бы нам, взрослым.

Центр «Семья» нашел свое решение этой актуальной для сегодняшнего дня проблемы. Второй год сотрудники центра организуют летние выездные площадки. В этом году масштабы нашей деятельности значительно увеличились. Мы охватили организованным отдыхом уже более 250 детей. В основном это ребятишки из сельских населённых пунктов, где развлечений, как известно, не очень много.

О каждой выездной площадке мы сообщаем заранее, и к приезду «десанта» из центра «Семья» собираются все желающие. Ребятишек разбирает любопытство: «Что же такое будет?» А были разнообразные театрализованные представления с участием сказочных персонажей, спортивные праздники, конкурсы, викторины. Веселая музыка, задорный смех, накал страстей, радость от честно заработанных призов и подарков сопровождали мероприятия каждой площадки. А доказательством того, что мы делаем нужное дело, стали блеск в глазах сельских ребятишек, их хорошее настроение и многочисленные приглашения: «Приезжайте ещё!».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.