• 17.03.2011, 02:26

Вода, вода, кругом вода!

Минувшая снежная зима оставила в наследство осевшие грязные сугробы, наледь на тротуарах и дорогах, которая под лучами мартовского солнца растекается в лужи. Работники ООО «Клинзеленстрой» всю зиму не знали покоя, весной им тоже не приходится отдыхать.

— У нас составлен график работ, по которому мы привели в порядок территорию у кинотеатра «Мир», — рассказала Ирина Владимировна Шаповалова, начальник цеха озеленения и благоустройства ООО «Клинзеленстрой». — Откопали ливневку, которая была засыпана снегом, теперь, надеемся, вода не будет собираться в огромную лужу. Регулярно бригада из пяти рабочих и мастера очищают от снега сквер Афанасьева, Привокзальную и Советскую площади, территорию у здания администрации района, учреждений здравоохранения и образования. Ежедневно снежные завалы в разных районах города убирают два погрузчика.

Если посчитать, сколько снега с клинских улиц каждый день вывозят на Алексинский карьер четыре самосвала, то получается приличная цифра — более 130 тонн. Сотрудники «Клинзеленстроя» надеются, что сумеют справиться с большим объемом работ.

Салон "Персона" в Клину
Реабилитационный центр Клинский родник
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.