Клинский городской сайт » Новости » Главные новости » «САН ИнБев» провел экологическую акцию в Клину

  • 14.06.2013, 15:15

«САН ИнБев» провел экологическую акцию в Клину

Клин, 8 июня 2013 года - коллектив Клин-ского завода «САН ИнБев» провел экологическую акцию, посвященную Всемирному Дню окружающей среды.

Компания «САН ИнБев» отмечает Всемирный день окружающей среды уже пятый год. В этот раз 5 июня 2013 г. в коллективе клинского завода компании прошли экологические уроки под девизом «Делая мир лучше!». Они были посвящены правилам бережного отношения к окружающей природе, а также вопросам сокращения природных ресурсов, используемых для производства выпускаемой предприятием продукции и в быту, выявлению инициатив по их экономии.

Этот проект не стал единственным мероприятием Клинского производственного комплекса «САН ИнБев», посвященным Всемирному дню окружающей среды. Были подготовлены десятки экологических инициатив. В субботу, 8 июня, на территории предприятия прошел «Семейный Эко-день»: сотрудники разбили цветочные клумбы и благоустроили газоны, посадили деревья. А пока родители были заняты, их дети стали участниками спортивных и интеллектуальных викторин на экологическую тематику, конкурса детского рисунка на асфальте «Берегите родную природу», выставки семейных поделок из бытовых отходов. По результатам мероприятия все участники получили сладкое угощение и много других призов.

Бережное отношение к окружающей среде является одной из основ устойчивого развития «САН ИнБев», а также частью философии компании. Пивовары своим примером призывают всех граждан выполнять элементарные правила экономии воды, энергоресурсов, обращения с отходами, заботливо относиться к окружающей природе.
«С каждым днем мы все яснее понимаем, что будущее человечества зависит от нашего участия в решении проблем вобласти экологии. Всемирный День окружающей среды - хороший повод обратить внимание на то, что природа требует к себе бережного отношения, - говорит Андрей Богаченков, исполнительный директор Клинского производственного комплекса ОАО «САН ИнБев».

- Мы стараемся создать возможности и условия для содействия решению экологических вопросов, привлекая трудовой коллектив, членов семей сотрудников. Это способствует изменению подхода людей к природоохранным вопросам как на производстве, так и в быту. А также прививает экологическую культуру и нашим детям. Уверен, что проведенное с пользой для экологии время сделает более безопасным и благополучным будущее нашей планеты».
В канун праздника руководством компании «Анхойзер-Буш ИнБев», российским подразделением которой является «САН ИнБев», перед предприятиями по всему миру поставлены новые экологические приоритеты. В их числе снижение рисков по воде и улучшение управления водными ресурсами во всех регионах, где производится пиво и выращивается ячмень; сокращение выбросов углекислого газана производстве; снижение объема упаковочных материалов на 100 000 тонн, что эквивалентно весу примерно четверти миллиарда полных банок пива; покупка нового холодильного оборудования с высокими экологическими стандартами.

Напомним, что за период 2009-2012 гг. по всему миру компания «Анхойзер-Буш ИнБев» снизила водопотребление на 18,6%, затраты энергии для производства 1 гектолитра продукции - на 12%, выбросы парниковых газов - на 15,7% в пересчете на 1 гектолитр произведенной продукции, Уровень переработки твердых отходов и побочных продуктов достиг 99,2%. В дополнение, усилия, направленные на достижение экологических целей, помогли Компании выявить новые источники доходов и экономии средств. Так, переработка отходов и побочных продуктов производства позволила сохранить около 420 миллионов долларов США, а экономия воды и электроэнергии оценивается в 92 миллиона долларов США.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.